В Житомире представили новую женскую команду волейбольного клуба "Полесье"

В Житомире представили новую женскую команду волейбольного клуба «Полесье» / фото УНИАН

Сегодня в Житомире представили новую женскую команду Житомирской области по волейболу «Полесье».

Как передает корреспондент УНИАН, представление состоялось в пресс-центре Житомирской облгосадминистрации и областного совета. Участие в мероприятии приняли руководители власти города и области, спортсмены и журналисты.

Прессу познакомили с волейболистками, показали их новую спортивную форму и рассказали, как будет действовать эта команда.

Читайте также В Житомире началась областная спартакиада среди госслужащих

По словам председателя Житомирской облгосадминистарции Игоря Гундича, на Житомирщине активно развивают спорт, для чего в бюджете следующего года предусмотрены соответствующие средства.

«Сегодняшнее событие - еще одно подтверждение того, что сегодня спорт в Житомирской области активно возрождается. Не только на словах, а на деле мы показываем, как это делать. Наряду с футболом, триатлон, гребля на байдарках и другими видами спорта мы развиваем и будем развивать новые виды спорта. Сегодня мы представляем женскую волейбольную команду «Полесье», которая будет играть в чемпионате Первой лиги. Те задачи, которые мы ставим для команды, а это выход через 2 года в Суперлигу, уверен, им под силу. Сегодня мы представляем еще и новую форму команды, в которой девушки будут получать только победы », - сказал Гундич.

По его словам, на Житомирщине возрождается футбол, строится современный многофункциональный стадион 1 категории, заложены средства на развитие велоспорта, будет проходить подготовка олимпийских чемпионов по гребле на байдарках и каноэ.

Кроме этого 15-17 декабря в спортивном комплексе Житомирского национального агроэкологического университета состоится чемпионат Украины по волейболу среди женских команд (Первая лига).

В Житомире представили новую женскую команду волейбольного клуба «Полесье» / фото УНИАН

В составе волейбольной команды «Полесье» играют кандидаты в мастера спорта Дарья Будкевич, Марина Лемишова, Валентина Осипчук Ульяна Котар, Дарья Жданова. Отдельные игроки этой команды являются победителями студенческой лиги и призерами Чемпионата Украины среди команд высшей лиги.

В разговоре с журналистами руководители власти рассказали также, что в области планируют создать спортивный лицей.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

История клуба
... quot;Львов" (сезон 2008/09, Премьер-лига) "Львов" - украинский футбольный клуб из одноименного города. В 2006-2012 годах выступал на профессиональном уровне, в частности провел сезон 2008-09 в Премьер-лиге. В 2012-16 годах клуб существовал в форме футбольной школы ФК "Львов", которая и выступает в высшей лиге детско-юношеской футбольной лиги Украины. В сезоне 2006-2007 львовяне в Первой лиге
74 года назад "Антек Розпилач" был убит
8 августа 1944 года, в восьмой день Варшавского восстания, был убит «Антек Розпилач» - один из символов юношеского героизма защитников Варшавы. За первые восемь дней боев он убил 18 «голубей», немецких снайперов, которые стреляли в повстанческую молодежь с крыш зданий.
... команду в такое сложное время. - Какой был последний матч, который вы посетили? - НСК «Олимп...
... команду в такое сложное время. - Какой был последний матч, который вы посетили? - НСК «Олимпийский» я посещал в последнее в 2014 году, матч «Динамо» - «Шахтер», потому что сейчас очень стремительный график и, к сожалению, трудно удается совмещать концертную деятельность с матчами любимой команды. Еще, когда мы были на фестивале «Бандерштат» (проводится в Луцке, - прим. Авт.), Я посетил матч «Днепра» с «Волынью». Одним из самых запоминающихся матчей
Летний ремонт: финиш "Василь Левски" пополам!
Фото: архив Хорошие новости для жителей Софии: бульвар "Васил Левски", на участке от Софийского университета до улицы "Граф Игнатьев", не будет закрыт в течение одного дня. В данный момент в районе ведутся ремонтные работы, и должно быть уложено 1300 тонн асфальта. Изначально из Москвы 33 им пришла идея закрыть весь участок на выходные, но затем они отказались
Экс-полузащитник "Движения" Святослав Козловский недавно перебрался в "Олимпик" из хат, который выступает...
Экс-полузащитник "Движения" Святослав Козловский недавно перебрался в "Олимпик" из хат, который выступает в четвертом по силе дивизионе Испании Терсеро. В интервью FootBoom, 24-летний игрок рассказал о том, почему покинул команду, отношения с тренерским штабом, перспективы "Движения", Леонида Кучука и зарплаты в клубе. - Святослав, вы оставили "Движение" по собственной инициативе? - Можно сказать, что 50 на 50. Меня не устраивало то, что
Стоянка на Национальном стадионе "Васил Левски" платная
... quotvasil-levskiquot-platnaa-1.jpg> Фото: BGNES С 20 августа (понедельник) начинается расчистка парковки рядом с Национальным стадионом "Васил Левски". С 1 сентября пространство будет управляться и управляться "Западными рынками" и муниципалитетом Софии, сообщает BNR. Со следующего месяца , парковка и парковка будут оплачиваться в соответствии с утвержденными тарифами . Торговля колесами, запчастями к ним, а также лыжами и аксессуарами,
Изменение движения из-за матча на стадионе "Васил Левски"
Фото: архив, Булфото Объявлена ​​организация движения за проведение футбольного матча 17 августа на Национальном стадионе "Васил Левски", сообщает пресс-центр мэрии Софии. Запрещено останавливаться и парковать транспортные средства, за исключением автомобилей участников мероприятия, с 08.00 до 21.00 17 августа на участке D Национального стадиона «Васил Левски»
Пробка выходного дня: Закрыть "Васил Левски" в Ректорате
Фото: архив, БТА Бульвар Васила Левского в Софии будет закрыт для движения в районе Софийского университета по субботам и воскресеньям для ремонта. С понедельника на бульваре Болгарии будет восстановлен трамвай №7, а также будет восстановлен ремонт дорожек, которые будут постепенно закрываться, сообщает заместитель мэра транспорта Евгений Крусев, цитируемый Болгарским
"Успокоить" движение: до 30 км / ч в центре Софии
Фото: архив После борьбы за цену билета в 1,60 лева муниципалитет Софии начинает новую непопулярную идею. С осени максимальная скорость на центральных улицах города составляет 30 км / ч. Это предусматривает проект по строительству первой «расслабленной зоны» в городе. Будет совместное движение велосипедов и автомобилей. Полная реализация завершится в конце 2018 года,
Ночь библиотек по всей стране. Вместе мы читаем "Локомотив"
Под лозунгом «Чтение движений» проходит третья общенациональная Ночь библиотек. Более 1300 филиалов со всей страны подали заявку на участие в акции. В то же время Шестнадцатая Польская неделя чтения для детей была организована фондом «ABCXXI» «Польские чтения для детей».
"Жемчужина Подола" Гостиный двор хотят превратить в короткий молл - 5 канал
... quotzemcuzina-podolaquot-gostinyj-dvor-hotat-prevratit-v-korotkij-moll-5-kanal-1.jpg" alt="Мы надеемся, что именно на этой стадии мы выиграем процесс и наконец хоть что-то сможем сделать с ней, - говорит Ирина"> Гостиный двор в Киеве Пока Фонд госимущества пытается расторгнуть договор аренды "Укрреставрации" в суде - компания ждет разрешения на продолжение работ от Государственной строительно-архитектурной инспекции. Директор "Укрреставрации" Иван Клочко утверждает:
Какой был последний матч, который вы посетили?
Какой был последний матч, который вы посетили?
Святослав, вы оставили "Движение" по собственной инициативе?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка