8 самых больших боев и драк в истории плей-офф НХЛ

  1. 8. Филадельфия Флайерз против Питтсбург Пингвинз - 15 апреля 2012
  2. 7. Чикаго Блэкхокс против Феникс Койотс - 17 апреля 2012
  3. 6. Сент-Луис Блюз против Сан-Хосе Шаркс - 14 апреля 2012
  4. 5. Чикаго Блэкхокс против Сент-Луис Блюз - 19 апреля 2014
  5. 4. Сент-Луис Блюз против Детройт Ред Уингз - 12 апреля 1991
  6. 3. Бостон Брюинз против Нью-Йорк Айлендерс - 17 апреля 1980
  7. 2. Бостон Брюинз против Монреаль Канадиенс - 21 мая 1978
  8. 1. Филадельфия Флайерз против Монреаль Канадиенс - 14 мая 1987 г.
  9. Как упоминалось ранее, правила борьбы изменились
Чиновник разрывает один из худших боев в НХЛ | Брюс Беннетт / Getty Images

Это просто. В хоккее нет лучшего признака напряженной игры или острой конкуренции, чем когда игроки бросают перчатки и начинается драка , Удар по воротам великолепен, а спастичный удар вратаря наверняка заставит челюсти болельщиков упасть на пол. Но когда решающая победа на линии против страшного противника, характеры, несомненно, вспыхнут, и удары наверняка будут нанесены. Толпа без боя даже не может этого отрицать; в хоккее нет ничего лучше, чем когда игроки начинают бросать сенокосов.

Регулярный сезон НХЛ имеет свою долю захватывающих боев (хм, в этом сезоне полная линия драка между Торонто Мейпл Лифс и Ванкувер Кэнакс). Но самые интенсивные драки происходят в плей-офф, поскольку команды вступают в битву за кружку лорда Стэнли. С такими высокими ставками и таким большим давлением, хиты конечно будет сложнее и шансы на удар будут возрастать. Естественно, некоторые избранные клочки плей-офф превосходят остальные.

В последние годы НХЛ подавляет борьбу, делая роль подстрекатель борьбы более серьезное преступление. Что, конечно, делает эти моменты в истории лиги еще более невероятными. Вот взгляд на лучшие бои и драки НФЛ в истории плей-офф.

8. Филадельфия Флайерз против Питтсбург Пингвинз - 15 апреля 2012


В плей-офф Кубка Стэнли 2012 года было много драк. И когда противостояли жестокие соперники Питтсбурга и Филадельфии, разгорелась масштабная борьба. У «Питтсбурга» было 7: 4 в третьем кадре 3-й игры в четвертьфинале Восточной конференции, когда тогдашний Пингвин Джеймс Нил нанес грязный удар по Шону Кутюрье Филли. Хит зажигается огненный беспорядком летающих кулаков, которые засыпали последние несколько минут уже-спорного наклона.

7. Чикаго Блэкхокс против Феникс Койотс - 17 апреля 2012


Иногда происходит большая драка, когда игрок наносит неприятный удар, и противоборствующая команда берет его на себя. И никто не может обсуждать отвратительные бои в НХЛ, не говоря о Раффи Торресе. В конце концов, он сделал историю лиги, когда НХЛ вручил ему 41 игру приостановки в 2015 году ,

Торрес оставил свой след на боевом катушке плей-офф, когда он нанес жестокий удар с завязанными глазами на Чикаго Мариан Хосса. В то время как вингер Блэкхока катался на льду от боли, его товарищи по команде свалили собаку на вершину Торреса. Чиновники остановили игру, поскольку они боролись, чтобы вытащить игроков из кучи. Бой завершился, но удар принес Торресу Подвеска на 25 игр это удерживало его от остальных плей-офф. Пару лет спустя, играя за «Акулы Сан-Хосе», он рано покинул плей-офф, чтобы сыграть хит на Jarrett Stoll из LA Kings.

6. Сент-Луис Блюз против Сан-Хосе Шаркс - 14 апреля 2012


Акулы и Блюз играли друг с другом жестко в течение нескольких лет. Атмосфера обычно указывает на то, что борьба на горизонте. Во время плей-офф 2012 года эти дурные чувства всплыли, как перегретый суп на плите.

Сент-Луис только что закрыл Team Teal со счетом 3: 0 во второй игре серии, чтобы навести порядок в игре. Разочарованная команда Sharks сняла свое разочарование на блюзе после того, как прозвучал финальный зуммер. Защитник «Акулс» Дуглас Мюррей, который был обычным бойцом, отвел атаку в сторону цели Сан-Хосе, и несколько игроков прыгнули в кучу драки, которую рефери изо всех сил пытались остановить.

Защитник «Акул» Джастин Браун, который по сей день не является обычным бойцом, обменивался ударами с блюзменом Романом Полаком. двое играли вместе четыре сезона спустя когда «Акулы» забрали Полака перед началом 2016 года. В этом сезоне Сан-Хосе выиграл Западную конференцию, победив - барабанную дробь, пожалуйста - Сент-Луис

5. Чикаго Блэкхокс против Сент-Луис Блюз - 19 апреля 2014


Независимо от того, на какой профессиональный вид спорта ты смотришь, команды из Чикаго и Сент-Луиса играют не очень хорошо. Так что, конечно, «Блэкхокс» и «Блюз» - две франшизы, которые в недавней истории поставили на лед тяжелый продукт, - не особенно любят друг друга.

Весь разгром в плей-офф Кубка Стэнли 2014 года начался с того, что чикагский Брент Сибрук нанес огромный удар по тогдашнему блюзовому форварду Дэвиду Баксу. Хит выбил Бэкса на пару секунд, и его товарищи по команде Блюза напали после Блэкхокс в его защите. Бэкс взял себя в руки и попытался присоединиться к клочкам, но он явно все еще был ошеломлен и не мог полностью держать свои коньки под собой. Сибрук был изгнан из игры, а затем "ударил" с подвесом из трех игр.

4. Сент-Луис Блюз против Детройт Ред Уингз - 12 апреля 1991


История гласит, что «Сент-Луис Блюз» проиграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 3: 1 в плей-офф Кубка Стэнли 1991 года. В конце концов они собрались, чтобы выиграть серию и стали лишь восьмой командой, которая выиграла после поражения 3: 1 в серии. NHL.com , Но это не то, почему большинство людей помнят эту серию. Большинство поклонников помнят эту серию для бойни 4 апреля 1991 года.

Итого: 298 минут штрафа. Многократные выбросы. Нарастающее количество кулачных боев и пять минут непрерывного видеоматериала о том, как игроки бьют друг друга по лицу, а другие пытаются остановить их с разной степенью неудачи.

3. Бостон Брюинз против Нью-Йорк Айлендерс - 17 апреля 1980


Этот обмен неприятностями происходил во время второй игры четвертьфинала в плей-офф НХЛ 1980 года, который «Айлендерс» выиграет со счетом 4: 1 над «несчастными брюинками». Для любителей серебряных накладок, однако, есть тот факт, что Терри О'Рейли определенно выиграл этот бой (хотя команда Бостона проиграла игру, 5-4, в овертайме).

В то время как два игрока провели в течение серии еще три равных матча в НХЛ, мы должны принять сторону обозревателей DropYourGloves.com, которые повсеместно отдай О'Рейли , описывая сцену как «ожесточенный, злобный бой между этими двумя крутыми парнями» и «он первый из их классических наклонов плей-офф. Также можно предположить, что О'Рейли падает «как обычно», потому что это быстро становится его делом.

2. Бостон Брюинз против Монреаль Канадиенс - 21 мая 1978


Бостон Брюинз и Монреаль Канадиенс по-прежнему претендуют на одно из самых сильных соперников НХЛ. Две команды имеют спровоцированные беспорядки с 1955 года , За последние 60 лет они излучали вражду, которая выходит за рамки стандартной платы за спортивную вражду, которая обычно больше для фанатов, чем для реальных игроков.

Возможно, лучший бой между ними произошел еще в 1978 году, в игре 4 финала Кубка Стэнли. В нем приняли участие Пьер Бушар и Стэн Джонатан. По словам пользователя на DropYourGloves.com «Между прочим, оба бойца заслуживают похвалы за то, что они стояли, как мужчины, и стреляли в манер-ману, давайте разберемся с этим»; никакой тактики обнимашек после восьмидесятых здесь! »Это довольно интенсивно, это точно. Проверьте весь бой выше.

1. Филадельфия Флайерз против Монреаль Канадиенс - 14 мая 1987 г.


Это не просто самый большой бой в истории плей-офф НХЛ; это высший момент в истории лиги. Часть красоты в том, что обе команды были так сильно вовлечены. Но большая часть удивления происходит от того факта, что эта массивная 10-минутная драка произошла еще до того, как начался наклон.

Весь разгром наступил в конце разминки перед игрой, когда большинство игроков уже направлялись в свои раздевалки. Нападающий легендарного Хабса Клод Лемье попытался отогнать свою разминку так же, как и многие другие, пробив шайбу в пустую сеть Флайерса. Этот жест не понравился Эд Хосподару из Филадельфии и Чико Решу, и Хосподар показал свою неприязнь к своим перчаткам. Хаотический бой вытащил обе команды из их раздевалок, чтобы присоединиться к бойне команды в команде.

В этом грандиозном бою больше всего выделяются две вещи: во-первых, половина вовлеченных игроков не в полной форме, что создает странное зрелище открытых хоккейных площадок. Но самое известное, эта драка - основной момент лиги, потому что чиновники не наложили штрафов, так как борьба произошла до открытия шайбы.

Справедливо подумать, как эта драка разыгралась бы в нынешней лиге. С этим в мыслях…

Как упоминалось ранее, правила борьбы изменились

Филадельфия Флайерз празднуют победу | Эльза / Getty Images

Скорее всего, люди смотрят на драку перед игрой, как, например, между Монреалем и Филадельфией, немного по-другому в наши дни. НХЛ впервые предприняла попытку обуздать борьбу в начале 90-х годов, когда «Правило зачинщика» приняло ту форму, которую мы знаем сегодня. Даже с вышеупомянутыми случаями решающей встречи насилие в лиге заметно уменьшилось за прошлые 20 с лишним лет.

С растущим знанием сотрясений, лига теперь более серьезно смотрит на удары в голову. Многие официальные лица в игре не позволяют многим схваткам в НХЛ разрушать игроков, как только они начинают челюсти друг друга.

Некоторая информация любезно предоставлена ESPN а также NHL.com ,

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка