“Интер” официально заявил об отставке Бенитеса

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Рафаэль Бенитес

Главный тренер “Интера” Рафаэль Бенитес покинул миланский клуб. Стороны достигли договоренности об условиях досрочного расторжения соглашения, которое должно было действовать до 30 июня 2012 года.

Клуб поблагодарил Бенитеса за проделанную работу, а также за победы в чемпионате мира среди клубов и матче за Суперкубок Италии. Испанский тренер в свою очередь поблагодарил клуб за опыт, который он обрел, работая в “Интере”, информирует официальный сайт миланцев.

О размере неустойки, которая будет выплачена теперь уже бывшему наставнику итальянской команды, а также о его преемнике, ничего не сообщается. По мнению итальянской прессы, сильнейшую команду страны после нового года примет бразилец Леонардо, в прошлом сезоне возглавлявший земляков и принципиальных соперников “Интера” — “Милан”.

50-летний Бенитес проработал в стане “черно-синих” всего полгода. С самого начала сезона он подвергся критике болельщиков и специалистов за слабую игру команды, которая ушла на зимний перерыв в чемпионате Италии, занимая лишь седьмое место в турнирной таблице. Стоит отметить, что испанец успел выиграть с клубом два трофея — Суперкубок Италии и клубный чемпионат мира. Именно после победы в финале последнего Бенитес заявил, что ждал большей поддержки от руководства “змей” и потребовал усиления состава, что в итоге стоило ему работы.

/2010/inter-oficialno-zayavil-ob-otstavke-benitesa/
rss
Карта