Маурисио Пинилья – летняя трансферная цель “Фиорентины”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Фиорентины

Маурисио Пинилья

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, летом во Флоренцию переедет форвард “Гроссето” Маурисио Пинилья.

26-летний чилиец перебрался в Италию прошлым летом из кипрского “Аполлона” и в 19 матчах наколотил 18 голов. Сейчас он вместе с Андреа Караччьоло из “Брешии” делит первую строчку в гонке снайпером второго по силе дивизиона итальянского футбола.

Якобы Панталел Корвино, спортивный директор “Фиалок”, уже уладил все детали сделки – летом за Пинилью “Гроссето” получит 4 миллиона евро и несколько молодых игроков “Фиорентины” в аренду.

Интересно, что Маурисио на Апеннины впервые привезли скауты “Интера” – нерадзурри приобрели его у “Универсидад де Чили” летом 2003-го года. Но за нынешнего чемпиона Пинилья так и не сыграл – поиграл в аренде за “Кьево” и “Сельту”, а затем был продан в лиссабонский “Спортинг”. В Португалии чилиец также не задержался – аренда в “Расинг”, в “Хартс”, в родной Универсидад. “Шотландские Сердца” перед началом сезона 2007-2008 выкупили форварда, но уже спустя полгода он ушел в бразильский “Васко до Гама”. Затем был “Аполлон” и неожиданный расцвет в составе “Гроссето”. За сборную Чили Пинилья сыграл 21 матч, забил 5 голов.

/2010/maurisio-pinilya-letnyaya-transfernaya-cel-fiorentiny/
rss
Карта