“Дженоа” сменит главного тренера

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Дженоа, Трансферы тренеров

Президент “Дженоа” Энрико Прециози заявил о том, что уже решил, кто будет тренером команды в следующем сезоне. Однако патрон “грифонов” отказался называть имя наставника.

“Я уже принял решение по поводу того, кто будет работать с командой в следующем сезоне. Проблема лишь в том, что пока я не могу открыто заявить об этом, – цитирует Прециози  Calcionews.net со ссылкой на Sky Italia. – Как только наступит подходящий момент, имя тренера “Дженоа” станет достоянием общественности. Его инициалы? Не буду говорить, но возможно кто-то будет удивлен”.

Нынешний наставник команды Давиде Баллардини наверняка покинет свой пост по окончании текущего сезона. На его место активно прочат главного тренера “Болоньи” Альберто Малезани, Клаудио Раньери, а также Антонио Конте, который вернул “Сиену” в серию А.

Кроме того, “россоблу” может возглавить специалист из низшего дивизиона. При этом Прециози отметил, что наставник “Варезе” Джузеппе Саннино точно не будет работать в команде. “Леопарды”, в последний раз выступавшие в элите более 35 лет назад, на данный момент занимают четвертую строчку в турнирной таблице за три тура до завершения чемпионата в серии В, что позволит клубу принять участие в плей-офф за право вернуться в серию А.

По сообщениям итальянских СМИ, Прециози мог остановить свой выбор на бывшем защитнике “Дженоа” Винценцо Торренте, который сейчас возглавляет скромный “Губбио”. Клуб из одноименного города благодаря тренерскому таланту Торренте во второй раз в своей истории пробился в серию В по итогам нынешнего сезона.

/2011/dzhenoa-smenit-glavnogo-trenera/
rss
Карта