Моуриньо – о предстоящем расставании с “Интером”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Жозе Моуриньо

Главный тренер “Интера” Жозе Моуриньо поделился своими впечатлениями от победы в финале Лиги чемпионов (2:0), а также практически подтвердил свой переход в мадридский “Реал”.

“Мне очень грустно от того, что возможно придется уйти, но в профессиональной жизни я стараюсь как можно более трезво и с холодной головой оценивать то, что мне нужно сделать. Здесь я сделал то, что должен был, моя работа завершена, я вписал свое имя в историю клуба – “Интер” уже никогда не будет прежним. Не хочу много про это говорить, потому что сейчас плакать начну и передумаю. Но шансы, что я уйду, больше, чем я останусь. Это можно уверенно утверждать.

Президент проделал фантастическую работу, спасибо ему за все, что он решил сделать. Непросто поменять тренера, после того, как тот выигрывает скудетто. Это и для меня был большой риск, потому что если бы не выиграл хотя бы чемпионат, карьера могла бы закончиться весьма плачевным образом – как это предрекали СМИ. Я выиграл все, что мог выиграть, и теперь хочу стать единственным тренером, который побеждал в Лиге чемпионов с тремя клубами.

Я никогда по-настоящему не прощаюсь – возвращаясь на “Стэмфод Бридж”, всегда чувствую себя, как дома. Таким же домом для меня навсегда останется и “Сан-Сиро”. Здесь я был очень счастлив, хотя не могу сказать такого о всем итальянском футболе – особенно, когда президенты восхваляют своих тренеров, или когда СМИ начинают тебя травить.

Мне нужен риск. Если я приеду в Испанию играть против “Барселоны” – суперкоманды – это будет невероятным вызовом, который я хочу принять и попробовать вместе с “Реалом” выиграть Лигу чемпионов. Я не склонен к тому, чтобы долго оставаться в каком-либо клубе, мне нужна гонка амбиций, новый риск.

Хочу подчеркнуть, что еще ни с кем не говорил в “Реале”, и у нас нет никакого соглашения, – просто это единственный клуб, который может заставить меня уйти. Я попросил несколько дней, чтобы обдумать свое будущее”, – цитирует Моуринью Sports.ru

/2010/mourino-o-predstoyashhem-rasstavanii-s-interom/
rss
Карта