У “Ювентуса” – новый тренер

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Сампдории, Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Луиджи Дель Нери

Бывший наставник “Сампдории” Луиджи Дель Нери в среду официально вошел в должность главного тренера туринского “Ювентуса”, сообщает Sportbox.ru.

В завершившимся сезоне 59-летний специалист привел свою команду к четвертому месту в серии А. По ходу чемпионата “Сампа” обыграла всех грандов чемпионата Италии — “Интер”, “Рому”, “Милан”, “Ювентус”. На посту главного тренера Дель Нери сменил Альберто Дзаккерони, под руководством которого “Юве” финишировал лишь на седьмом месте.

Контракт экс-алленаторе “Сампдории” со “Старой Синьорой” рассчитан до 30 июня 2012 года.

Ранее Дель Нери также возглавлял “Аталанту”, “Палермо”, “Рому”, но наиболее известен по работе с “Кьево”, который вывел в элиту и в первый же сезон завоевал с “летающими ослами” место в Кубке УЕФА.

Также в “Ювентус” перешел генеральный директор генуэзского клуба Беппе Маротта, пришедший на место Андреа Аньелли, который теперь стал президентом “бьянконери”. С Мароттой контракт подписан до лета 2013 года. Жан-Клод Блан, к слову, останется работать в клубе,но на другой должности.