Гасперини сегодня возглавит “Интер”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Джан-Пьеро Гасперини

Сегодня “Интер” может объявить имя нового главного тренера. По сообщениям итальянской прессы, им станет 53-летний специалист Джан Пьеро Гасперини, с которым “нерадзурри” вели активные переговоры на протяжении последних двух дней.

Если не произойдет ничего непредвиденного, Гасперини подпишет с “Интером” однолетний контракт с опцией продления еще на один полноценный сезон. Бывший наставник “Дженоа” на своем новом посту будет ежегодно зарабатывать 1,5 миллиона евро.

Для Гасперини это будет первый серьезный опыт в его тренерской карьере: ранее он тренировал молодежный состав “Ювентуса”, затем три года возглавлял “Кротоне” и на протяжении четырех сезонов был главным тренером “Дженоа”.

Тем временем, президент ПСЖ Робин Лепру подтвердил информацию о том, что Леонардо в ближайшее время займет пост спортивного директора столичного клуба.

«Леонардо будет нашим спортивным директором. Все хорошо знакомы с его возможностями, ведь он уже добился значительных успехов в своей карьере, – заявил Лепру в интервью L’Equipe. – Я убежден в том, что он легко адаптируется в команде. Не сомневаюсь, что Леонардо принесет огромную пользу ПСЖ и сможет ускорить процесс развития клуба».

/2011/gasperini-segodnya-vozglavit-inter/
rss
Карта