“Интер” попытается заполучить Спаллетти

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Лучано Спаллетти

Главный тренер петербургского “Зенита” Лучано Спаллетти является главным кандидатом на пост наставника миланского “Интера”, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Football-italia.net.

Руководство “черно-синих” продолжает поиски нового наставника, так как нынешний главный тренер Леонардо скорее всего покинет команду в межсезонье: французский “ПСЖ” предложил бразильцу пост технического директора. Руководство “Интера” видит его преемником именно Спаллетти, так как по разным причинам были отклонены кандидатуры Марсело Бьелсы, Синиши Михайловича и Андре Виллаша-Боаша. Главной сложностью в переговорах с тренером “Зенита” станет действующий до конца 2012 года контракт специалиста с российским клубом.

Напомним, 52-летний Спаллетти возглавил “сине-бело-голубых” в декабре 2009 года и в дебютном сезоне в российской премьер-лиге выиграл чемпионат и кубок страны. В Италии наибольших успехов он достиг с “Ромой”. Находясь у руля столичной команды, он дважды — в 2006 и 2007 годах — становился лучшим тренером серии A.

/2011/inter-popytaetsya-zapoluchit-spalletti/
rss
Карта