Винченцо Монтелла занял пост главного тренера “Ромы”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ромы, Трансферы тренеров

Винченцо Монтелла

Новым главным тренером “Ромы” стал 36-летний Винченцо Монтелла, который выступал за римский клуб на протяжении десяти лет (1999—2009 гг.), сообщает Football.ua со ссылкой на Corriere dello Sport.

Ранее Football Italia сообщал, что Монтелла уже прибыл в Тригорию на переговоры о подписании контракта. Эту информацию подтвердил агент Винценцо Давиде Луппи – по его словам, в ближайшее время клуб сделает официальное заявление. “Рома” пока что молчит, но Corriere dello Sport также утверждает, что сделка состоялась. Идентичная информация и у Gazzetta dello Sport.

Винченцо Монтелла в прошлом успешный форвард “Ромы” (267 матчей, 118 голов) и сборной Италии (20 матчей, 3 гола). Также “Аэроплан” (получил прозвище за особенное празднование голов) играл за “Эмполи”, “Дженоа”, “Сампдорию” и “Фулхэм”. После завершения карьеры игрока в 2009-м году работал на должности тренера молодежной команды клуба “джаллоросси” U-15.

Предполагается, что Монтелла будет руководить “Волками” до конца сезона, а летом руководство клуба назначит нового наставника. Условия личного контракта пока не разглашаются. Официальная презентация Монтеллы в качестве тренера “Ромы” состоится во вторник, 22-го февраля.

/2011/vinchenco-montella-zanyal-post-glavnogo-trenera-romy/
rss
Карта