“Ювентус” рассматривает кандидатуру Ван Гаала

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Луи Ван Гаал

“Ювентус” продолжает поиски специалиста с именем, который соответствовал бы статусу и амбициям клуба.

Руководство “бьянконери рассматривает кандидатуру Луи ван Гаала на место нынешнего тренера “Старой Синьоры” Луиджи Дель Нери, сообщает Isport.ua со ссылкой на Football-italia.net.

“Ювентус” после ничьей с “Кьево” потерял надежды квалифицироваться в Лигу чемпионов на будущий сезон, а потому вопрос смены тренера команды “бьянконери” стал еще более актуальным.

По некоторой информации вчера были проведены предварительные переговоры с голландцем, ведь Манчини и Спалетти по всей видимости в Турин заманить не получиться. А слухи о Вальтере Маццарри и Антонио Конте так и остаются слухами.

Зато свободный нынче ван Гаал может стать оптимальным решением назревшей проблемы “Ювентуса”. 59-летний голландский тренер был уволен из мюнхенской “Баварии” в начале апреля и теперь всерьез рассматривается в качестве замены Луиджи Дель Нери. Блестящий тактик имеет опыт работы в сборной Голландии, “Барселоне” и “Баварии”. Правда, сам Луи ранее говорил о желании взять творческий отпуск, потому, видимо, уговорить его будет не так-то просто.

/2011/yuventus-rassmatrivaet-kandidaturu-van-gaala/
rss
Карта