Посольство Бразилии отказалось помогать Лусварги - адвокат

этот материал доступен на русском

Посольство Бразилии именно сообщило украинских правоохранителей о местонахождении Лусварги, уточнил адвокат.

Посольство Бразилии именно сообщило украинских правоохранителей о местонахождении Лусварги, уточнил адвокат

Посольство Бразилии отказалось помогать Лусваргы / фото УНИАН

Посольство Бразилии отказалось поддерживать бразильца Рафаэля Маркуса Лусварги, который воевал на Донбассе на стороне террористической организации "ДНР".

Об этом на странице в Facebook сообщил его адвокат Валентин Рыбин.

По его словам, посольство отказалось выдавать Лусварги документы на возврат и помогать возвращению в Бразилию.

"Мои неоднократные обращения к Консула посольства Бразилии о необходимости вернуть Рафаэля домой и предупреждения о незавидной в будущем судьбу добровольцев, в случае проявления пассивности, услышаны не были", - написал Рыбин.

Посольство Бразилии именно сообщило украинских правоохранителей о местонахождении Лусварги, уточнил адвокат.

Читайте также В СБУ не знают, есть ли основания для задержания бразильца Лусварги (фоторепортаж)

Ранее сообщалось, что представители националистической организации C14 задержали возле станции метро "Олимпийская" в Киеве экс-террориста "ДНР", гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги и привели его в управление СБУ.

В Службе безопасности Украины сообщили, что проводят с Лусварги процессуальные действия, а собранная следователями СБУ доказательная база относительно участия Лусварги в незаконных вооруженных формированиях "ДНР" "полностью была подтверждена решением суда".

"Решение, которое вызвало возмущение значительной части общества, базируется исключительно на процедурных моментах", - отметили в СБУ.

Вечером того же дня пресс-служба прокуратуры. Киева сообщила, что на рассмотрении в суде прокуратура будет настаивать на взятии под стражу Лусварги.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Работа и вакансии в Бразилии
Бразилия обладает седьмой по величине экономикой мира. В частности, занимает ведущие места по производству кофе и апельсинов, имеет большие запасы нефти и железной руды. В стране большое количество природных ресурсов, развито сельское хозяйство и промышленность. Население Бразилии в 2017 году составляет около 204 300 000 человек, при этом уровень безработицы достаточно низкий - 6,4%. В последние годы трудовая миграция в Бразилию постоянно увеличивается. Работа в Бразилии для Украинской
Куба против Бразилии на Мировом Финале Волейбола, Болгария - Семерка
В финале чемпионата мира по волейболу среди мужчин в Италии встретятся сборные Кубы и Бразилии. Это стало ясно после полуфинальных игр, сыгранных в субботу. В первом из них кубинская команда, которая на последнем этапе очень драматично вывела болгарина из пони из борьбы за медали, сумела одержать победу над Сербией со счетом 3: 2 (22:25, 25:17) в аналогичном матче из пяти
Самые неподходящие новогодние подарки
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и их
Сюрприз! Стоянович присоединяется к новому тренеру сборной Латвии
4 полезных ледяных приложения за гранью очевидного В летнюю жару лед в напитке - наш лучший друг. Замороженные кубики, однако, могут также служить вам для других вещей.

Комментарии

Почему парламент Бразилии провел импичмент Руссеффу, который правил с 2011 года, а его второй срок должен был закончиться в 2018 году?
Почему парламент Бразилии провел импичмент Руссеффу, который правил с 2011 года, а его второй срок должен был закончиться в 2018 году? За этим решением стоит огромный финансовый скандал. Преемником Дилмы Руссефф, уволенной с должности, стал бывший президент Бразилии Мишель Темер. В среду он был приведен
Адвокат «изнасилованного» Неймром украл видео выговора?
Адвокат «изнасилованного» Неймром украл видео выговора? Адвокат, который занимался делом Nakhila De Souza против футбольной звезды Neimar - Данило Гарсиа Андраде, прекратил сотрудничество ...

Почему парламент Бразилии провел импичмент Руссеффу, который правил с 2011 года, а его второй срок должен был закончиться в 2018 году?
Адвокат «изнасилованного» Неймром украл видео выговора?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка