Главная Новости

Чемпионат мира по футболу 2018 отборочный Европа

Опубликовано: 14.09.2017

видео Чемпионат мира по футболу 2018 отборочный Европа

Чемпионат мира по футболу 2018. Отборочный турнир. Европа D, G, I. Результаты, таблица и бомбардиры.

В пятницу, 7 сентября, европейские сборные начали борьбу за право сыграть на Чемпионате мира по футболу 2014 года, который примет Бразилия. В группе Н, где выступает сборная Украины, Англия разгромила Молдову, а Черногория и Польша сыграли вничью.

Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Сборная Англия победила команду Молдовы со счетом 5:0. Мячи забили: Фрэнк Лэмпард (4-я минута, с пенальти, 29), Джермейн Дефо (32), Джеймс Милнер (74), Лейтон Бэйнс (83).

Поединок Черногория - Польша завершился вничью - 2:2. Прошло всего шесть минут, когда Якуб Блащиковски открыл счет с 11-метровой отметки. Черногорцы отыгрались на 27-й минуте. Точным ударом отметился Никола Дринчич. Но под занавес первого тайма поляки снова вышли вперед. Мяч на 48-й минуте забил Мирко Вучинич. А на 55-й минуте окончательный счет в матче установил, вышедший на замену Адриан Межеевский.

Чемпионат мира по футболу 2018 отбор. Европа группы A. B. H. (03.09.2017) Результаты и таблица

До финального свистка команды еще успели заработать по красной карточке. Первым на 69-й минуте поле покинул Саво Павичевич, а чуть позже со стороны поляков "отличился" Людовик Обраняк.

Сборная Украины первый игровой день пропускает и вступит в борьбу 11 сентября матчем против англичан.

Результаты других отборочных поединков на чемпионат мира-2014:

Группа A

Хорватия - Македония - 1:0 (0:0)

Гол: Елавич, 69-я минута.

Группа В

Болгария - Италия - 2:2 (1:2)

Голы: Манолев, 30 (1:0). Освальдо, 36 (1:1). Освальдо, 40 (1:2). Миланов, 66 (2:2).

Группа С

Казахстан - Ирландия - 1:2 (1:0)

Голы: Конысбаев, 37 (1:0). Кин, 89 - с пенальти (1:1). Дойл, 90 (1:2).

Уэльс - Бельгия - 0:2 (0:1)

Голы: Компани, 41 (0:1). Фертонген, 83 (0:2).

Удаление: Коллинз (У), 26.

Германия - Фареры - 3:0 (1:0)

Голы: Гетце, 28 (1:0). Езил, 54 (2:0). Езил, 72 (3:0).

Группа D

Эстония - Румыния - 0:2 (0:0)

Голы: Торже, 55 (0:1). Марика, 75 (0:2).

Мальта - Армения - 0:1 (0:0)

Гол: Саркисов, 70.

Андорра - Венгрия - 0:5 (0:2)

Голы: Юхас, 12 (0:1). Гера, 32 - с пенальти (0:2). Салаи, 54 (0:3). Прискин, 68 (0:4). Коман, 82 (0:5).

Удаление: Валес (Андорра), 67.

Голландия - Турция - 2:0 (1:0)

Голы: Ван Перси, 17 (1:0). Нарсинг, 90+3 (2:0).

Группа E

Албания - Кипр - 3:1 (1:1)

Голы: Садику, 36 (1:0). Лабан, 45+5 (1:1). Чани, 84 (2:1). Богдани, 86 (3:1).

Словения - Швейцария - 0:2 (0:1)

Голы: Джака, 20 (0:1). Гекхан Инлер, 51 (0:2).

Удаление: Барнетта (Ш), 76.

Группа F

Россия - Северная Ирландия - 2:0 (1:0)

Голы: Файзулин, 30 (1:0). Широков, 78 - с пенальти (2:0).

Азербайджан - Израиль - 1:1 (0:0)

Голы: Натхо, 50 (0:1). Абишов, 65 (1:1).

Люксембург - Португалия - 1:2 (1:1)

Голы: Даниэль да Мота, 13 (1:0). Криштиану Роналду, 28 (1:1). Элдер Поштига, 54 (1:2).

Группа G

Лихтенштейн - Босния и Герцеговина - 1:8 (0:4)

Голы: Мисимович, 26 (0:1). Мисимович, 31 (0:2). Ибишевич, 33 (0:3). Ибишевич, 40 (0:4). Джеко, 46 (0:5). Кристен, 61 (1:5). Джеко, 64 (1:6). Джеко, 81 (1:7). Ибишевич, 83 (1:8).

Литва - Словакия - 1:1 (1:1)

Голы: Жалюкас, 18 (1:0). Сапара, 41 (1:1).

Удаление: Печовски (С), 55.