Официально: “Ювентус” подписал Пирло

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Милана, Трансферы Ювентуса

Андреа Пирло

Полузащитник “Милана” Андреа Пирло подписал контракт с “Ювентусом”.

Сегодня 32-летний хавбек сборной Италии успешно прошел медицинское обследование в “Ювентусе”. Соглашение рассчитано на три года и вступит в силу 1 июля, сообщает официальный сайт “Старой синьоры”. Официальное представление Пирло в качестве игрока “Ювентуса” состоится в среду, 25 мая.

Пирло перешел в “Ювентус” на правах свободного агента, и обошелся “Старой Синьоре” абсолютно бесплатно. Напомним, руководство миланского клуба предлагало Андреа продлить действующий контракт сроком на один год с урезанной зарплатой, однако Пирло настаивал на подписании трехлетнего соглашения.

В составе “Милана” хавбек провел последние 10 лет, за которые он выиграл два чемпионата Италии, Кубок страны, Суперкубок, по два раза побеждал в Лиге чемпионов и в Суперкубке УЕФА. В чемпионате Италии-2010/11 полузащитник провел 17 матчей, забил один мяч и отдал три результативные передачи.

Отметим, что Пирло присоединился к небольшой группе игроков, которые за свою карьеру успели поиграть в так называемой “большой тройке”: “Интер”, “Ювентус”, “Милан”. Ранее подобным достижением могли похвастаться Джузеппе Меацца, Альдо Серена, Роберто Баджо, Кристиан Виери, Эдгар Давидс, Патрик Виейра и Златан Ибрахимович.

/2011/oficialno-yuventus-podpisal-pirlo/
rss
Карта