Типы стилей обучения

  1. Критика моделей стиля обучения
  2. Стили обучения и когнитивные сильные и слабые стороны
  3. Стили обучения, когнитивные навыки и тренировка мозга

Стили обучения часто классифицируются и объясняются следующим образом:

  • Визуальное: вы хорошо учитесь, когда вам помогают изображения, картинки и пространственная организация элементов
  • Аудитория: Вы хорошо учитесь, когда вам помогает музыка, звук, ритм, ритм, речь или слушание
  • Чтение / Письмо: Вы хорошо учитесь, читая или записывая материал, который хотите изучать
  • Кинестетический: вы хорошо учитесь, когда можете двигать своим телом и / или использовать руки и осязание. Написание или рисование диаграмм - это физическая активность, которая также может попадать в эту категорию.

Эти категории стилей обучения были определены доктором Нилом Флемингом в конце 80-х годов и представляют собой модель стилей обучения VARK. Другие преподаватели и исследователи определили дополнительные стили обучения, причем некоторые модели отображают до 70 различных стилей.

Критика моделей стиля обучения

Идея стиля обучения возникла как способ объяснить законную дилемму в классе, которая заключается в том, что в контексте любого данного стиля преподавания, учебной программы или усилий некоторые учащиеся учатся, а некоторые - нет. Ларри Спенс в своей статье « Преодолевая стили обучения «Объясняет:« Каждый учитель встречает учеников, которые, кажется, учатся неожиданным образом. Каждый студент иногда попадает в тупик методами, которые работают для всех остальных ... Нейробиологи сходятся во мнении, что каждый мозг уникален - более уникален по структуре, чем ДНК или отпечатки пальцев ».

Часть критики стилей обучения связана с тем, что мы не можем точно сказать, что составляет отдельные стили. Это может быть предпочтение, но почему? Является ли движущий фактор биологическим? Психологическое? Привычка?
Вклад в дебаты - исследование, показывающее, что нет никаких реальных доказательств того, что академические результаты улучшаются, когда в классе учатся стили обучения.

Стили обучения и когнитивные сильные и слабые стороны

Вполне возможно, что стили обучения могут быть объяснены и поняты с учетом ключевой роли когнитивных сильных и слабых сторон. Когнитивные навыки являются основными навыками, которые мозг использует, чтобы думать и учиться, и объясняет, почему некоторые студенты пытаются учиться в различных условиях. Когнитивные сильные и слабые стороны могут даже объяснить предпочтения стиля обучения.

Когнитивные профили сильно различаются от человека к человеку. Например, посмотрите на различия в этих когнитивных профилях:

Например, посмотрите на различия в этих когнитивных профилях:

Здесь мы видим когнитивные способности трех разных учеников в области памяти, визуальной обработки, логики и рассуждений, скорости обработки, слуховой обработки и атаки на слова (два навыка, которые имеют решающее значение для успеха чтения).

Различия в когнитивной деятельности играют огромную роль в предпочтениях обучения. Например, имеет смысл, что кто-то с сильной слуховой обработкой и навыками атаки на слова может учиться исключительно хорошо через чтение, в то время как тот, кто борется с чтением в результате слабой слуховой обработки и навыков атаки на слова, предпочел бы научиться кинестетически или слышимо.

Стили обучения, когнитивные навыки и тренировка мозга

Когнитивная тренировка, также известная как тренировка мозга, - это метод, с помощью которого можно усилить когнитивные слабости. Тренировка мозга, когда она проводится один на один с тренером, использует интенсивные умственные упражнения, чтобы нацелить и укрепить навыки, которые не дают желаемых результатов.

На приведенной ниже диаграмме вы можете увидеть улучшения, достигнутые в результате тренировки мозга в когнитивной деятельности 17 998 детей и взрослых. * Вы также увидите, что IQ улучшился после тренировки мозга. Оценки представлены в процентилях, которые показывают, где кто-то занимает место по сравнению со 100 их сверстниками.


* Это результаты прошлых клиентов. Чтобы узнать больше о результатах тренировки мозга, посетите https://www.learningrx.com/what-is-brain-training-/results/ и загрузите полный отчет.

Если вы или кто-то, кого вы любите, борются с обучением, чтением, вниманием или памятью, вы можете хотя бы выяснить, почему. Первым шагом является проведение оценки когнитивных навыков для выявления слабых когнитивных навыков. Если слабые когнитивные навыки лежат в основе борьбы с обучением или жизнью, тренировка мозга может предложить решение, которое вы ищете.

Запланируйте оценку когнитивных навыков в ближайшем к вам учебном центре LearningRx Brain Center или позвоните по телефону (866) 742-3888 сегодня, чтобы начать.

Похожие

Легендарные Ноги: Наука Обучения Ног
Когда я начал тренироваться, я был полным идиотом. Я не хотел тренировать ноги и имел в книге все оправдания: «Я не хочу, чтобы мои ноги становились слишком большими», «Я занимаюсь спортом, поэтому мне не нужно тренировать ноги», и, конечно, «Приседания вредны для твоих колен». Тупой. Является ли ваша цель приседать или тяга Глупый вес, строй бедер, которые сдувают ваши соревнования, или просто отлично выглядят летом, обсуждение начинается и
Элига стартует - польские киберспортсмены хотят вырезать кусок рыночного торта
Предполагается, что польский рынок киберспорта стоит около 50 миллионов злотых. Игры в киберспорт, организованные в Польше, приносят более 10 миллионов злотых в год. Это деньги, которые все больше и больше компаний и организаций хотят согнуть. Неудивительно, что киберспортсмены тоже берут дело в свои руки. Лучшие польские команды в CS: GO создают Eliga, лигу киберспорта, финансируемую коллективно. Я спросил Юлиуша Корнашевского
Веревка. Какой выбрать, купить? Мнения и рейтинг 2019 CWICZWDOMU.info
Я думаю, что каждый из вас был связан со скакалкой. Если это не было в детском саду, это определенно в начальной школе. Есть причина, почему это устройство используется в гимнастике среди самых маленьких. Скакалка имеет несколько применений. Мы можем использовать его для простого разогрева нескольких частей мышц одновременно или для улучшения координации и координации движений ног и рук. Это также бесценный элемент каждой тренировки . Типы и виды
Daily Fantasy Sports - Лучшие рекомендации и советы для Fantasy Sports
... стили свой драфт, DFS предлагает возможность вернуться к действию. Выиграть или проиграть, всегда есть возможность запустить еще один конкурс на следующий день. На какие виды спорта я могу сделать ставку? Количество спортивных состязаний, охватываемых ежедневными фэнтезийными сайтами, постоянно увеличивается. Самые популярные игры среди игроков: Мы подготовили Общая стратегия руководство
Обзор Mario Kart 8 Deluxe - эта игра подарила мне нечто особенное
... игра для воскресных вечеров? Пффф. Эти гонки представляют собой постоянный, постоянный, беспощадный бой на каждый метр трассы. Если бы у фильма «Безумный Макс» была лицензионная игра, он бы работал так же, как Mario Kart 8 Deluxe. Вы бежите. Вы видите финишную черту. Последний прост. Маленькие картинги вращаются как сумасшедшие, чтобы безопасно пересечь линию. Быстрый взгляд на мини-карту заставляет вас терять надежду. BANG.
Зачем мне нужны очки для работы на моем компьютере?
На работе вы должны сфокусировать взгляд на компьютере, столе и коллегах - ваши глаза изменяют расстояние зрения за доли секунды в зависимости от расстояния. С возрастом эта задача становится все более трудной для глаз, потому что они не могут так быстро изменить свой фокус. Подсознательно вы компенсируете эти недостатки, изменяя свою осанку, что приводит к образованию трудно локализуемых болей. Наши очки для наблюдения на близких расстояниях открывают новые перспективы. Для добра они снимают
Протест в защиту доктора был уволен из-за сложной природы
91% граждан Софии, как София 91% жителей Софии любят свой город, в то время как 57% считают, что столица превращается в лучшее место для жизни. Это показывает представитель социологических ...

Комментарии

Думайте об этом так: есть большая разница в угле голени между пауэрлифтинг коробка стиля приседания и традиционный передний присед , право?
91% граждан Софии, как София 91% жителей Софии любят свой город, в то время как 57% считают, что столица превращается в лучшее место для жизни. Это показывает представитель социологических ...
Насколько важны профессиональные навыки и образование?
Насколько важны профессиональные навыки и образование? Наш фонд том и существует чтобы люди с инвалидностью, не имеющих никаких профессиональных навыков и соответствующего образования смогли получить знания, опыт и шанс на рынке труда. Но для нас важно принимать в проекты по обучению действительно мотивированных людей, которые хотят получить, а не только довольствоваться пенсией по инвалидности. В основном люди с инвалидностью в нашей стране ведут малоактивный
С другой стороны, кто бы не хотел, чтобы этот день в году был действительно особенным?
С другой стороны, кто бы не хотел, чтобы этот день в году был действительно особенным? Есть ли у вас другие идеи дня рождения? Поделитесь этим!
? другой стороны, а кто там должен быть, Джим Керри ?
С другой стороны, кто бы не хотел, чтобы этот день в году был действительно особенным? Есть ли у вас другие идеи дня рождения? Поделитесь этим!

Это может быть предпочтение, но почему?
Является ли движущий фактор биологическим?
Психологическое?
Привычка?
Какой выбрать, купить?
На какие виды спорта я могу сделать ставку?
Игра для воскресных вечеров?
Зачем мне нужны очки для работы на моем компьютере?
Насколько важны профессиональные навыки и образование?
Насколько важны профессиональные навыки и образование?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка