Oko.press: «Варшавский вечер» поддерживает бывший руководитель института, священник Янковский

08.11.2008, 17:26 08

Роберт Выросткевич, главный редактор "Варшавского вечера", подтвердил, что Мариуш Олховик "участвует в журнале"

Мариуш Олховик, бывший президент Института о. Генрик Янковский выступает за бесплатную газету «Варшавский вечер», чье издание с Патриком Якимом на обложке появилось на улицах Варшавы в начале июля, - сообщает Oko.press.

Обложка июльского номера газеты (12/2018) включает фотографию Патрика Яки, кандидата от ПиС на пост мэра Варшавы, а также логотипы государственных компаний: PKP и Poczta Polska. Внутри был текст о банке Алиор и баннер с логотипом банка. PKP Intercity, Poczta Polska и Alior Bank утверждают, что они не согласились на публикацию своих логотипов и объявили юридические шаги.

Оппозиционные политики и журналисты задались вопросом, не являются ли прикрытие и интервью с Джаки частью его предвыборной кампании, оплачиваемой таким образом государственными компаниями. Патрик Яки объяснил, что кто-то из «Вечера» подошел к нему на улице и задал несколько вопросов, и он никому не отказывает.

В центре Варшавы на перекрестке улиц Новогродска и Маршалковской были заброшены палитры с раз в две недели "Варшавским вечером", и издатель журнала Мариуш Браницкий заверил, что газета не выброшена, а только хранится там.

Журналисты сайта Oko.press написали что Мариуш Олховик стоит за «варшавским вечером», «яркой фигурой с периферии польского бизнеса и политики, бывшего руководителя института о. Хенрик Янковский ". В 2005-2008 годах он был президентом этого института, который был ликвидирован с задолженностью в 1 миллион злотых.

Роберт Виросткевич, главный редактор «Варшавского вечера», подтвердил журналистам Oko.press, что Ольховик «участвует в журнале».

Согласно их выводам, номер телефона Олховика находится в редакции газеты. Бизнесмен гарантирует, что он ничего не знает о своем номере, размещенном там. Он признает, что поддерживает многие медиа-проекты, потому что «это своего рода ответственность перед Родиной».

Олховик также является другом Стефана Ковнацки, президента компании Twój Wieczór Warszawski. Несколько лет назад они начали с одного комитета на выборах в городской совет Мальборка.

Патрик Яки, главный герой последнего номера «Варшавского вечера», не хотел отвечать на вопросы Oko.press, знает ли он Ольховика и его бизнес. «Вы не журналисты. Это моё мнение. Поэтому, пожалуйста, поговорите с моими сотрудниками. Персонал Платформы разговаривает с персоналом Джаки - давай договоримся, хорошо? Я буду общаться с журналистами, но с сотрудниками Платформы - извините », - сказал он журналистам.

(ПАЗ, 11.08.2008)

* Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Айк-Наполи: высоковольтный вечер, бронированный стадион Расунда
СТОКГОЛЬМ . Неаполитанские болельщики объявили сегодня вечером на стадионе " Расунда " в шведской столице, на стадионе, где Пеле выиграл первый чемпионат мира с Бразилией и который станет последним выступлением сегодня вечером. Через 75 лет он
Элига стартует - польские киберспортсмены хотят вырезать кусок рыночного торта
Предполагается, что польский рынок киберспорта стоит около 50 миллионов злотых. Игры в киберспорт, организованные в Польше, приносят более 10 миллионов злотых в год. Это деньги, которые все больше и больше компаний и организаций хотят согнуть. Неудивительно, что киберспортсмены тоже берут дело в свои руки. Лучшие польские команды в CS: GO создают Eliga, лигу киберспорта, финансируемую коллективно. Я спросил Юлиуша Корнашевского
Протест в защиту доктора был уволен из-за сложной природы
91% граждан Софии, как София 91% жителей Софии любят свой город, в то время как 57% считают, что столица превращается в лучшее место для жизни. Это показывает представитель социологических ...
Самые неподходящие новогодние подарки
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и их
Персонал Платформы разговаривает с персоналом Джаки - давай договоримся, хорошо?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка