Сотрудничество ИБП с системами NAS на примере блоков питания PowerWalker с USB-разъемом HID

Проблема надежного энергоснабжения электронных устройств касается всех нас, домашних пользователей, а также профессионалов, использующих электронные системы в деловых или промышленных целях

Проблема надежного энергоснабжения электронных устройств касается всех нас, домашних пользователей, а также профессионалов, использующих электронные системы в деловых или промышленных целях. Единственное, что профессиональные установки обычно получают от гарантированного, безопасного источника энергии, а частные установки - нет.

Давайте рассмотрим, насколько комфортно наша жизнь зависела от надежной работы электронных устройств несколько десятилетий назад. Ответ прост - отношения не были большими. В случае временного отключения электроэнергии в домах темнело, и телевизоры перестали работать. Пиковое отключение фрагментов электросети, охватывающих целые районы, не было редкостью, поэтому члены домохозяйства заранее приготовили свечи и спички.

В настоящее время ситуация резко изменилась. Количество электронных устройств, от которых зависит не только наш комфорт, но и безопасность. Например, компьютеры, системы домашней автоматизации, системы сигнализации, системы видеонаблюдения, включая камеры, видеосерверы, запоминающие устройства NAS. Давайте попробуем сосредоточить наше внимание на последнем из этих элементов.

Что такое память NAS? Это независимое сетевое подразделение, задачей которого является сбор и обмен цифровыми данными. Память NAS содержит от нескольких до дюжины жестких дисков, обычно соединенных в RAID-массив соответствующего стандарта, и блок управления, напоминающий компьютер. Имеет процессор, оперативную память, интерфейсы ввода / вывода.

Современная память NAS также имеет другие функции. Они могут обрабатывать собранные данные, обмениваться файлами и мультимедийными потоками в сети, а также шифровать сохраненные и совместно используемые данные. Вы можете подключить монитор и использовать данные в памяти, не перемещая его на другое устройство.

Рис. 1. PowerWalker VI 650-850 SHL

Во многих случаях память NAS устанавливается в безопасных местах, далеко от систем, которые они поддерживают. Таким образом, реализуется географическая избыточность. Одно устройство NAS может собирать данные из множества офисных, видеонаблюдений и мультимедийных систем, поэтому оно является универсальным устройством.

Последствия отказа отключить память NAS без предварительного закрытия операционной системы могут быть серьезными. Внезапное прерывание процессов хранения данных может привести к необратимым потерям во всех собранных архивных материалах. Еще один негативный эффект от внезапного отключения памяти NAS - потеря связи с поддерживаемыми системами. Например, камеры, работающие в системах видеонаблюдения, которые отправляют видеопотоки в память NAS, внезапно остаются неуправляемыми и не могут собирать данные во внутренней памяти.

Память NAS имеет собственную защиту на случай сбоя любого из дисков или других сбоев системы, но даже временное отключение питания, которое не превышает нескольких десятков миллисекунд, может привести к зависанию операционной системы, что означает необходимость перезагрузки и перезагрузки NAS. Влияние коротких замыканий в электросети может быть аналогичным. И вот приходят источники бесперебойного питания, которые освобождают нас от явлений, описанных выше.
Простейшие из них работают в автономном режиме и работают, когда электросеть выходит из строя. В нормальных условиях их преобразователи не работают, выходные разъемы подключены напрямую к электросети, активны только системы, которые держат батареи в состоянии заряда. В момент сбоя инверторы запускаются, а выходные розетки переключаются. Этот режим работы очень экономичен, поскольку инверторы работают только тогда, когда они действительно необходимы, но это требуется путем переключения выходной цепи, что занимает несколько миллисекунд. Таким образом, в момент падения напряжения в электросети происходит очень короткий перерыв в питании устройств, подключенных к ИБП. Большинство компьютеров и других современных электронных устройств не реагируют на этот тип перерывов. Он почти не замечает ее.

Рис. 2. PowerWalker VI-VFI RT HID

Отдельная категория включает источники питания, работающие в автономном режиме, известном как линейно-интерактивный . В большинстве случаев линейно-интерактивные источники питания имеют встроенную систему AVR, то есть тип автоматического стабилизатора выходного напряжения, который активируется в ситуациях, когда напряжение в электросети слишком низкое или слишком высокое. Кроме того, перенапряжения фильтруются и искажение выходного напряжения корректируется. Такой источник бесперебойного питания все еще требует переключения источника питания - сетевой источник питания заменяется аккумулятором, но это занимает меньше времени, а качество выходного напряжения улучшается.

ИБП, работающие в режиме онлайн, являются наиболее совершенным решением проблемы аварийного питания электронных устройств. Они работают непрерывно и обрабатывают электрическую энергию дважды. Преобразователи работают постоянно, поэтому во время сбоя нет необходимости переключать выходные гнезда и, следовательно, нет даже кратчайшей потери выходного напряжения.

Этот класс ИБП состоит из трех основных блоков. Первым из них является преобразователь переменного тока в постоянный, в котором переменный ток преобразуется из источника переменного тока в низкое напряжение. Второй блок - это аккумуляторная батарея, установленная внутри или снаружи ИБП, по мере необходимости. Если в аварийных условиях требуется длительное время резервного копирования, батарея должна иметь значительную емкость и не помещаться в корпус блока питания, поэтому она устанавливается снаружи. Третий блок - это инвертор постоянного / переменного тока, который генерирует синусоидальное переменное напряжение.

Типичным компонентом ИБП является зарядное устройство. Это не отдельное устройство, а скорее фрагмент внутренней системы, который контролируемым образом позволяет держать батареи в полностью заряженном состоянии. Эти ИБП (VFI TGS) ИБП отличаются тем, что текущая емкость зарядного устройства составляет до 6 А, что особенно важно при использовании аккумуляторов большой емкости.

Огромный прогресс в области производства полупроводников и магнитов в последние годы позволил разработать и внедрить преобразователи переменного / постоянного тока и постоянного тока в переменный для производства с высокой энергоэффективностью и высокой мощностью. Энергоэффективность до 98% означает низкие потери тепла и, следовательно, низкие требования к охлаждению. Современные системы бесперебойного питания небольшие и бесшумные, так как не требуют эффективных и поэтому шумных ветряных мельниц. В данном случае уровень шума, создаваемого системой охлаждения ИБП (серии VFI TG и VFI TGS), аналогичен уровню шума обычного офисного компьютера, поэтому он приемлем даже в помещениях, где постоянно присутствует персонал.

Отдельная проблема - это интеллектуальное сотрудничество ИБП с NAS или видеосервером, на котором он работает. Даже самый совершенный источник питания, оснащенный аккумулятором из аккумулятора большой емкости, может работать в аварийных условиях только в течение ограниченного времени. По истечении этого времени начинается процедура отключения питания. У нас здесь две проблемы. Во-первых, вы не можете допустить чрезмерной разрядки батарей, поскольку это приведет к необратимому повреждению и заставит вас заменить батарею на новую. Во-вторых, если вам необходимо полностью отключить источник питания, NAS или видеосервер должны позаботиться о своей безопасности и закрыть операционные системы. Это означает, что устройства с питанием должны быть проинформированы достаточно рано, чтобы в данный момент не было источника питания.

Это означает, что устройства с питанием должны быть проинформированы достаточно рано, чтобы в данный момент не было источника питания

Рис. 3. PowerWalker VFI TG-TGS

В прошлом для связи между ИБП и устройствами с питанием использовались различные интерфейсы, включая последовательные порты RS232, параллельные порты Centronics или другие порты, специфичные для данной категории продуктов. В таких условиях проблемы с совместимостью появились. Разработчики системы должны были проверить, находится ли предлагаемая память NAS в списке устройств, совместимых с данным ИБП.

Решение этих проблем произошло после запуска интерфейса USB HID, который в настоящее время является наиболее популярным каналом связи между электронными устройствами. Обратите внимание, что этот интерфейс - больше, чем просто стандартный USB-порт. Благодаря стандартизации интерфейса USB HID стало возможным создавать программное обеспечение, позволяющее обмениваться информацией между устройствами разных производителей. Драйверы для операционных систем Windows и Linux, поддерживающие этот интерфейс, широко доступны. Большинство современных NAS и UPS оснащены такими унифицированными драйверами.

Использование интерфейса USB HID является гарантией взаимной совместимости устройств и позволяет автоматизировать работу комплекта ИБП - NAS, поэтому в случае сбоя вмешательство системного администратора не потребуется. Это особенно важно, когда память NAS установлена ​​вне системы, которая ее использует.

Очень важно перезапустить NAS после восстановления питания от электросети. Если источник питания был полностью отключен, но операционная система была отключена контролируемым образом, записанные данные не были повреждены, и NAS можно было перезапустить. Это также делается с помощью интерфейса USB HID.

Теперь перейдем к описанию продуктов, предлагаемых Impakt. Их можно разделить на четыре группы в зависимости от параметров и цели.

ИБП PowerWalker серий VI SH и VI SHL предназначены для использования дома или в офисе. Они обычно используются для питания одного компьютера с оборудованием. Типичная модель - PowerWalker VI 850 SHL. Это небольшой ИБП с HID-интерфейсом и жидкокристаллическим дисплеем, который облегчает его использование. Связь между ИБП и компьютером осуществляется через интерфейс USB HID. Пользователям компьютеров не нужно устанавливать дополнительное программное обеспечение. Источники питания этой серии работают в линейно-интерактивном режиме, поэтому они экономят энергию. Они работают тихо, потому что у них вообще нет охлаждающих вентиляторов. Их выходная мощность составляет около 500 Вт. Они имеют встроенную батарею на 9 Ач и при половинной номинальной мощности обеспечивают питание в течение 6 минут. Этого времени достаточно для сохранения рабочих файлов, закрытия приложения и отключения операционной системы на компьютере.

ИБП PowerWalker серии VI T-HID используются для питания устройств, которым требуется напряжение с недеформированным синусоидальным сигналом. Они используются в банкоматах, автоматических точках продаж, а также на промышленных объектах. Их небольшой размер облегчает установку в местах с ограниченной доступностью. Для связи между ИБП и приемником энергии используется интерфейс USB HID. Блоки питания из этой серии работают в линейно-интерактивном режиме. Охлаждение обеспечивается встроенным вентилятором, который включается только тогда, когда это необходимо, обычно при работе от батареи и при перезарядке батарей после восстановления питания 230 В. Выходная мощность составляет около 700 Вт (для модели VFI 1000 T / HID). Источники питания серии VI T-HID имеют два встроенных аккумулятора по 7 А-ч и с нагрузкой, равной половине номинальной мощности, обеспечивают питание в течение 11 минут. Это достаточное время для завершения всех процессов, выполняемых устройствами с питанием.

ИБП PowerWalker серии VI RT HID разработан для установки в 19-дюймовые монтажные шкафы. Типичным представителем этого класса источников питания является модель PowerWalker VI 3000 RT HID, которая обычно используется для питания серверов и других стационарных устройств ИКТ. В описанных выше моделях интерфейс USB HID отвечает за связь между ИБП и сервером. Блоки питания этой серии работают в линейном интерактивном режиме. Мощность охлаждения обеспечивается встроенными вентиляторами. Выходная мощность составляет 2700 Вт. Блоки питания VI 3000 RT HID имеют 6 встроенных аккумуляторов. 9 Ач каждый при нагрузке, равной половине номинальной мощности, обеспечивают питание в течение 7 минут. В это время вы можете завершить все процессы, выполняемые устройствами с питанием.

Новейшие источники питания VFI TG серии PowerWalker UPS используются для питания устройств, которым требуется очень стабильное переменное напряжение с неискаженными синусоидальными сигналами, и предназначены для пользователей с самыми высокими эксплуатационными требованиями. Блоки питания работают в режиме онлайн, то есть процесс переключения выходных розеток не происходит вообще. Энергия на выходе этих источников питания подается непрерывно, без каких-либо перерывов. Связь между ИБП и подключенными устройствами осуществляется через интерфейс USB HID. Выходная мощность для модели VFI 1000 TG составляет около 900 Вт. Энергоэффективность при полной нагрузке составляет 89%, а охлаждение обеспечивается встроенными вентиляторами. Благодаря высокому качеству синусоидального выходного напряжения источники питания этой серии находят множество применений. Они используются, например, для поставки медицинского, измерительного или научного оборудования. Конечно, это не все возможные приложения. Выходные напряжения с высокой стабильностью и отсутствием даже кратчайших перерывов в подаче электроэнергии являются их отличительными особенностями.

Блок питания VFI 1000 TG имеет две встроенные батареи емкостью 7 Ач каждая и с нагрузкой, равной половине номинальной мощности, они обеспечивают питание в течение 10 минут. Это достаточное время для завершения всех процессов, выполняемых устройствами с питанием.

Все описанные модели ИБП оснащены встроенными зарядными устройствами для поддержания полной зарядки аккумуляторов и имеют КПД по току 1 или 1,5 А, что позволяет дополнить зарядку разряженных аккумуляторов за несколько часов. При использовании внешних аккумуляторов большой емкости зарядный ток может быть слишком низким. В этом случае используйте ИБП PowerWalker серии VFI TGS. Его параметры аналогичны параметрам PowerWalker VFI TG, но выходной ток зарядного устройства может быть настроен на 3 А или 6 А, в зависимости от реальных потребностей.

Этот краткий обзор не полностью представляет предложение Impakt. Если вы заинтересованы в подробной информации, пожалуйста, посетите www.impakt.com.pl ,

Impakt

Похожие

Насекомые для питания мира - Праздник Творения - Портал христианских экологов
... ственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций - ФАО была посвящена важности лесов в вопросе питания мира"> Следующая конференция Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций - ФАО была посвящена важности лесов в вопросе питания мира. Международная конференция по лесам для продовольственной безопасности и питания, которая состоялась в Риме 13-15 мая 2013 года, вызвала интерес к своему докладу о поедании насекомых в
Наименее калорийные продукты питания
Все женщины на диете хотели бы, чтобы продукты работали следующим образом: они ускоряют обмен веществ и содержат много витаминов. Также было бы здорово, если бы их пищеварение потребовало больше энергии, чем могло бы обеспечить. Это определение звучит слишком прекрасно, но оказывается, что оно подходит для нескольких продуктов питания. Говорят, что они имеют отрицательные калории. Узнайте, о каких продуктах идет речь.
Сотрудничество Sky: Второй дивизион снова выделяется на Sport1
Соглашение до конца 2018/19 Основные события 2-й Бундеслиги вернутся в будущем, чтобы увидеть Sport1, канал показывает "Sky Sports News HD: 2-я Бундеслига" параллельно Sky с этой недели. Обе станции договорились о сотрудничестве на полтора года. из Тимо Нимейер
Самолет, звезды спорта, усадьба в Сопличово ... все из блоков Lego. Эта выставка удивительна
Вся выставка состоит из нескольких миллионов блоков и занимает почти 2500 кв. Крупнейшая в Польше выставка Lego Building с пятницы, 18 ноября, можно увидеть в торговом парке Europa Centralna в Гливицах. ВОЗДУХ ПРЕЗИДЕНТА На выставке вы можете увидеть, среди прочего самый большой на данный момент самолет, построенный из кирпичей Lego? Боинг 747. Это копия ВВС Один? Самолет принадлежит президенту США.
DFL и ONET начали трехлетнее сотрудничество на польском рынке, чтобы обеспечить поклонников Бундеслиги в Пол...
DFL и ONET начали трехлетнее сотрудничество на польском рынке, чтобы обеспечить поклонников Бундеслиги в Польше привлекательным
Как насчет того, чтобы сжечь калории? ? Велосипедная езда и похудение.
... сипед - это способ похудеть 4,3 (85,81%) 62 голоса Езда на велосипеде - очень эффективный способ потерять лишние килограммы. Рекомендуется, прежде всего, людям с большим лишним весом, потому что это не обременяет суставы, как бег, потому что весь вес велосипедиста лежит на седле. Переходя от машины к велосипеду, мы не только сэкономим деньги, но, прежде всего, обеспечим здоровую дозу регулярных физических нагрузок, улучшим физическую форму и улучшим настроение. Достаточно
Самые неподходящие новогодние подарки
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и их
Что такое память NAS?
ВОЗДУХ ПРЕЗИДЕНТА На выставке вы можете увидеть, среди прочего самый большой на данный момент самолет, построенный из кирпичей Lego?
747. Это копия ВВС Один?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка