Сколько пить во время тренировок в тренажерном зале: советы бодибилдеров

За окном лето, жара За окном лето, жара. В тренажерном зале нечем дышать, тренироваться невероятно трудно. Для многих это стандартная картина летних тренировок. Интенсивность и сила уменьшается, зато потоотделение - увеличивается. Поэтому невероятно хочется пить.

В конце концов потребность организма в воде является не только летом, но и в другие времена года. Мы решили узнать у профессиональных бодибилдеров сколько воды во время тренировок в тренажерном зале пьют они, и сколько вообще рекомендуется употреблять жидкости и как влияет вода на рост мышц во время занятий силовыми видами спорта.

Эксклюзивные ответы атлетов только на www.kulturizm.info.

____________________________________________________________________________________

Ивахненко Александр, Украина, бодибилдер, 22 года, призер чемпионата Харьковской области, стаж 5 лет Ивахненко Александр, Украина, бодибилдер, 22 года, призер чемпионата Харьковской области, стаж 5 лет.

В моем случае этот вопрос можно рассмотреть с нескольких сторон:

а) Употребление воды летом + прием анаболических препаратов

б) Употребление воды летом + отсутствие приема анаболических препаратов

в) Применение воды зимой + прием анаболических препаратов

г) Применение воды зимой + отсутствие приема анаболических препаратов

Во всех 4-х случаях употребление жидкости будет отличаться.

В первом случае прием жидкости будет наибольшим. Второй и третий будут приблизительно похожи. Ну, а в четвертом - прием воды будет минимальный.

Я, например, привык пить газированную воду в течение тренировки, по чуть-чуть в паузах между подходами. А мой товарищ по спортзалу выпивает воду после тренировки.

От воды зависимость. Без жидкости не могу тренироваться. Мой минимум 1 л за тренировку (3:00). Беру минеральную, а не газировку. Чтобы не делать рекламу называть ее не буду)))

_________________________________________________________________________________

Пронин Денис, 20 лет, Россия, г Пронин Денис, 20 лет, Россия, г.. Ульяновск, Чемпион Открытый Кубок Республики Татарстана по бодибилдингу-2011 (Юниоры), КМС по пауэрлифтингу.

Воду во время тренировки пью и всегда ношу с собой. Обычно в межсезонье беру 1 литр воды простой минеральной воды без газа. Пью во время тренировки не большими глотками между подходами.

По моему мнению, пить воду нужно всегда, во время тренировки, до и после тренировки, потому что нужно восстанавливать баланс жидкости в организме, которая выходит во время тренировки в виде пота.

Ограничений приема воды во время тренировок нет никаких, разве что нужно пить большими глотками.

Я зависим сильно от воды, не буду даже тренироваться, и не смогу, если не будет рядом бутылки воды под рукой. Это уже, наверное, привычка: просто не могу без воды.

Пью обычно не газированную минеральную воду, а когда по каким-то причинам нет минеральной воды, то могу обойтись и обычной кипяченой, но никогда не буду пить сок, или какой-то энергетик. Сок очень быстро вызывает выброс инсулина в кровь, что приводит к нулю процесс жиросжигания во время тренировки, так как будут тратиться не жиры организма, а только полученные быстрые углеводы из сока.

__________________________________________________________________________________

Борис Долгов, 22 года, Украина, Борис Долгов, 22 года, Украина,. Киев, бодибилдер.

Я каждый день тренируюсь по 2:00, и со мной всегда есть бутылка воды. За период тренировки я выпиваю 1,5-2 литра воды. Также перед тренировки выпиваю 250 г воды с азотом. Дело в том, что клетки, в том числе и жировые, частично состоят из воды. За время тренировки они ее теряют, поэтому нам кажется, что мы похудели. Но количество жировых клеток не уменьшается, а через некоторое время они восстанавливаются в объеме. Поэтому испытывать свой организм обезвоживанием во время занятий спортом ни к чему - похудеете вы от этого только иллюзорно. Чтобы по-настоящему избавиться от жира, следует изменить характер питания, подобрать другое тренировки. А воду пить можно в любом случае. Нагрузка на организм это не увеличивает.

Во время тренировки поднимается температура тела, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается ее вязкость. А тут недалеко и до сниженного давления или тромбоэмболии. Потребление воды помогает этом предотвратить.
Если тренировка у меня интенсивное, я п "ю в небольшом количестве жидкость после каждого тяжелого« сета ». При этом заставлять себя не надо - если хочется пропустить один из приемов воды, ничего страшного. А после тренировки выпиваю 150-200 мл каждые 15 минут до полного восстановления потерянной жидкости.

Я никогда себя не заставляю потреблять то или иное количество воды, мой организм сам регулирует сколько ему нужно, и все зависит от интенсивности тренировок. Я предпочитаю негазированной минеральной воде, сок тоже можно но он не утоляет жажду.

Когда готовлюсь к соревнованиям только пью кипяченую или дистиллированную воду.

____________________________________________________________________________________

Андрей Петрик, 23 года, Украина, Андрей Петрик, 23 года, Украина,. Львов, бодибилдер.

Во время тренировки в тренажерном зале пить надо что 15 х.в по 1-2 глотка. Это если тренировка долго. При условии, что оно длится не долго, то пить через каждые два подхода (сета). А вообще, просто не надо давать себе быть жаждущим, но и не «хлестать» воду как слон.

На тренировке я пью не много, где-то до 1 л (максимум). Если жарко, то беру воду всегда с собой, даже вне зала.

Воду лучше пить во время тренировки и после него, но в умеренном количестве Перед занятиями можно, но мало, просто чтобы не быть жаждущим, но и не чувствовать тяжести. Воду нужно пить обязательно, поскольку во время тренировки организм теряет жидкость, это приводит к сгущению крови, что может привести к негативным последствиям и серьезно повредить здоровью.

Во время тренировок нужно поддерживать жидкостный баланс организма. Пить надо маленькими глотками и часто, один-два между каждым сетом, при условии необходимости. Если же пить не хочется, то можно реже, между упражнениями. По количеству воды - это зависит от веса атлета и его комплекции (большей нужно больше), специализации тренировки и времени года. Пить много, и не пить вообще - две крайности.

У меня не большая потребность в воде во время тренировки. Все зависит от интенсивности и температуры за окном. Сейчас жара, поэтому пью часто, но мало.

Во время тренировки лучше пить качественную питьевую воду. Ни в коем случае нельзя пить газированную. Сок также не желательно. Оптимальным будет холодный чай или вода с медом. Чай содержит массу антиоксидантов, а мед - просто "банк" легкоусвояемых углеводов.

Обычно я пью обычную питьевую воду с медом, или без него.

________________________________________________________________________________

Виктор Объедков, 23 года, Украина, Виктор Объедков, 23 года, Украина,. Харьков, трехкратный финалист чемпионата Украины. Кандидат Мастера спорта Украины по бодибилдингу.

Во время тренировки я выпиваю максимум 0,5 литра. Воду с собой не ношу - покупаю в зале без газа.

До тренировки не пью. Начинаю пить вовремя тренировки по чуть - чуть. После тренировки пью протеин разбавленный на 200-300 грамм воды. И не более 1 литра. Пить только по чуть-чуть: если пить много воды во время тренировки, то чувствуется некая слабость - расслабление.

У меня зависимость от воды не большая: я выпиваю максимально за тренировку 0,5 литра.

Лучше всего в процессе тренировок пить воду минеральную без газа. Потому что вода с газом быстро усваивается, и пить еще сильнее хочется.

Подготовил Олег Скорина, www.kulturizm.info

1-е фото - maleandbeautiful.blogspot.com

_________________________

читайте также:


Похожие

Лыжи, лыжные ботинки для юниоров - советы, информация ...
"ЛЫЖИ И ЛЫЖНАЯ ОБУВЬ ДЛЯ ЮНИОРОВ - СОВЕТЫ, ИНФОРМАЦИЯ ..." Приглашаем вас прочитать наше руководство по подбору лыж и лыжных ботинок для детей и юниоров, благодаря которым вы получите необходимые знания и интересную
Смартфоны Xiaomi отлично продаются в Польше. Новые продукты в ближайшее время
... в Польше в течение нескольких недель, но теперь они продаются великолепно. Наш дистрибьютор продуктов этого бренда, ABC Data, отметил в ноябре значительный рост продаж китайских телефонов в стране. Кстати, мы узнаем, что в начале следующего года в стране появятся новые продукты Xiaomi, в том числе Mi Band и Mi Box. Смартфоны Xiaomi были доступны в Польше в течение нескольких недель, но теперь они продаются великолепно. Наш дистрибьютор продуктов этого бренда,
Вратарь Спортинг задохнулся во время матча. Его спас товарищ по команде [ВИДЕО]
Драматические сцены происходили во время матча португальской футбольной лиги Portimonense SC - Sporting CP. Вратарь, пытаясь защитить выстрел, ударил головой в штангу и потерял сознание. Товарищ по команде отреагировал немедленно. Он вытащил блокирующую глотку языка футболиста без сознания, спасая тем самым его жизнь.
Сколько стоят футболки новой сборной? цена
Портал Мяч связывает нас 21 марта, который представили Польская футбольная ассоциация и Nike, являющийся официальным поставщиком спортивного инвентаря для сборной Польши. костюмы новой сборной , В этих майках протеже Адама Навалки выступят в России, где их сыграют чемпионаты мира
Дешевый импорт курьерских посылок из Китая в Польшу
Китай является одним из самых популярных направлений для торговли. Популярность интернет-магазинов оказывает огромное влияние на эту популярность. Благодаря Интернету многие поляки делают покупки на китайских порталах, и их не пугает даже длительный период ожидания доставки. Азиатский рынок также является партнером многих
Сырой клюквенный мусс из Люблинского края
Я получил рецепт от друзей, которые привезли его из Люблинского края. Клюква кислая и терпкая - сахар уравновешивает ее. Все вкусно. А цвет? Урод! Вы можете есть то же самое, десерты (здесь мусс с меньшим количеством сахара, кислые и более выразительные), хлопья для завтрака, чай (вместо лимона) или смешать с водой и приготовить «компот». Клюква очень полезна для здоровья, но я вас не отравлю, потому что по этой теме очень много информации :) Тип диеты: веганский
Йога и Медитация
... ва йоги, медитации и регулярной практики Шакти имеют значительное совпадение. Объединение этих вещей может помочь дополнить и усилить индивидуальные практики, помогая вам найти баланс, несмотря на трудности современной жизни. Побалуйте свое тело бодрящим опытом, используя мат в своей практике йоги, или восстановите дыхание, медитируя на Мат Шакти. Йога и коврик шакти Йога
Какую обувь выбрать для тренировок?
Недаром все повторяют, что хорошая обувь - это основа тренировок. Это те, которые обеспечивают достаточную амортизацию и стабилизацию, являются основой для комфорта упражнений, и они, когда они плохо подходят, могут причинить вам вред - например, привести к травме. Многие думают, что если обувь "спортивная", этого достаточно. Они бегают и практикуют в кроссовках, кроссовках, домашней обуви или типичной обуви для обычной ходьбы, а затем они удивляются: что у них болят ноги, у них травмы,
Растяжения беременности, которые безопасны и полезны для беременных женщин
... советы по безопасности: Разогреть. Растяжение холодных мышц может привести к травме, поэтому всегда согревайтесь, прежде чем прыгать внутрь. Несколько минут быстрой ходьбы или чередующихся подъемов колена на месте должны помочь. Не подпрыгивайте. Подпрыгивание во время растяжения может привести к растяжению мышц. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы удерживать каждое растяжение в течение 20–30 секунд, стараясь как можно дальше
Тренинг для мужчин после 40 лет
андропауза Диета и движение Мужская зона Физическая активность в среднем возрасте является наиболее эффективным способом стимулировать наш организм к выработке мужского гормона. Тестостерон можно смело назвать самым важным гормоном
Зеленый кофе - зачем его пить? - водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 30 ноября 2018 г. Зеленый кофе в настоящее время остается малоизвестным продуктом по сравнению с традиционным мелким черным. Многие из нас любят пить это, но это является лучшим на вкус с добавками, такими как

Комментарии

5. Сколько белка я могу съесть?
5. Сколько белка я могу съесть? Белок должен быть умеренным, так как очень высокое потребление может привести к скачкам уровня инсулина и снижению кетонов. Около 35% общего потребления калорий, вероятно, является верхним пределом. 6. Что если я постоянно устал, слаб или утомлен? Возможно, вы не в полном кетозе или не используете жиры и кетоны эффективно. Чтобы противостоять этому, уменьшите потребление углеводов и снова посетите
Сколько потребляет страна зимой и летом?
Сколько потребляет страна зимой и летом? Есть ли проблемы с качеством газа, который получает потребитель? Какие отношения в украинском диспетчеров с российскими и что случилось с Украинской газопроводами на оккупированных территориях ,? Чтобы ответить на эти вопросы и на другие, ЭП посетила мозговой центр украинской ГТС, который находится в самом центре Киева. Состоялась эта встреча еще в конце января, еще до обострения отношений с Россией. Украинская газотранспортная
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов?
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов? Реал Мадрид и Барселона являются одними из самых популярных футбольных клубов в мире и приносят огромный доход. После анализа консалтинговой компании ...
У вас уже есть пара Беговая обувь но не знаете точно, сколько километров вы в них пробежали?
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов? Реал Мадрид и Барселона являются одними из самых популярных футбольных клубов в мире и приносят огромный доход. После анализа консалтинговой компании ...
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг?
Сколько людей ищут такой пароль ежемесячно и будут ли они заинтересованы в использовании ваших услуг? Чтобы выбрать правильные фразы, вы всегда должны проверить их значение, посмотреть, на какие ключевые слова ставится акцент конкурсантом, который в Google Ads генерирует клики в области Хожув. Только после этих действий вы можете начать «настраивать себя» и оптимизировать под конкретные ключевые слова. Там нет места для отсутствия сотрудничества и ввода в эксплуатацию все нам. На этапе выбора
Сколько из этих интернет-пользователей будет слушать FM?
Сколько из этих интернет-пользователей будет слушать FM? - Понятия не имею. Честно говоря, мы не ставим себя на какие-либо прогнозы, мы только делаем свою работу и со временем увидим, слушают ли ее или нет, - утверждает Кшиштоф Становски.
Сколько стоит транспорт из Китая?
Сколько стоит транспорт из Китая? Доступный калькулятор позволит вам быстро рассчитать все транспортные расходы независимо от того, какую дорогу вы выберете. Рассмотрение представляет собой общую группу, которая включает в себя товары менее 15 м³. Несмотря на эти размеры, его можно перевозить в контейнерах, что значительно снижает транспортные расходы. Кроме того, стоит интересоваться таможенным обслуживанием и доставкой товаров прямо получателю по всей Польше. Вы хотите
Серьезно, сколько вы можете съесть куриную грудку и яйца?
Серьезно, сколько вы можете съесть куриную грудку и яйца? Рекомендуемые товары
Живем ли мы среди различных изобретений цивилизаций, мы знаем, сколько смиренная норвежская нация сделала для развития человечества?
Живем ли мы среди различных изобретений цивилизаций, мы знаем, сколько смиренная норвежская нация сделала для развития человечества? Давайте рассмотрим приведенные ниже примеры и еще больше будем ценить потомков викингов ... В Америку! Никто не признает этого, но молча говорят, что это не Колумб, а норвежцы открыли Америку . И это было так: Эрик Руди, дворянин с норвежскими корнями, колонизировал около 985 года Гренландию. Он прибыл с группой из 400 человек,
Вы знаете, сколько калорий имеет сельдерей?
Вы знаете, сколько калорий имеет сельдерей? Сайт kilometerami.pl сообщает, что в 100 г содержится всего 15 ккал. А сколько нужно, чтобы это переварить? 95. Как видите, в этом случае еда действительно окупается. Кроме того, сельдерей и огурец хорошо увлажняют организм и помогают ему очистить себя от токсинов. Вы можете съесть его стебли в виде закуски.
СКОЛЬКО СТОИТ СТОИМОСТЬ?
СКОЛЬКО СТОИТ СТОИМОСТЬ? Неизвестный в его нынешнем виде - но Eleven может похвастаться наличием 17 миллионов подписчиков, оплачивающих некоторые из их других прав, поэтому ожидайте дополнение к вашему текущему счету, если вы хотите посмотреть La Liga. Матчи. Могли ли они закончить назад на небе? Одиннадцать могут продавать права на отдельные игры, такие как Sky Sports и BT Sport - и они делают это для других прав в США - но еще неизвестно, каковы их планы

Сколько стоят футболки новой сборной?
А цвет?
5. Сколько белка я могу съесть?
5. Сколько белка я могу съесть?
6. Что если я постоянно устал, слаб или утомлен?
Сколько потребляет страна зимой и летом?
Есть ли проблемы с качеством газа, который получает потребитель?
Какие отношения в украинском диспетчеров с российскими и что случилось с Украинской газопроводами на оккупированных территориях ,?
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов?
У вас уже есть пара Беговая обувь но не знаете точно, сколько километров вы в них пробежали?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка