Переговоры по переходу Бенитеса в “Юве” в самом разгаре

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Рафаэль Бенитес

В течении этой недели наставник “Ливерпуля” Рафаэль Бенитес встретится с главой туринского “Ювентуса”, дабы поставить жирную точку в истории с переездом в лагерь “бьянконери”.

Дискуссии в итальянской прессе по поводу перехода 50-летнего испанца в туринский клуб достигли своего пика и, похоже, сейчас все идет к тому, что Бенитес действительно заменит “временного” Альберто Дзаккерони на посту тренера “Ювентуса”.

Президент “Ювентуса” Жан-Клод Блан уже получил вербальное согласие от агента Бенитеса Мануэля Гарсии Киллона. Теперь французский директор собирается слетать на Туманный Альбион, чтобы получить персональное согласие испанца на новую должность.

Вчера, Амедео Карбони (бывший спортивный директор “Валенсии”, который близко работал с Бенитесом) заявил, что наставник “Красных” всерьез задумывается о перспективах работы в Турине.

“Ситуация довольно ясна. Сделка продвигается, и сейчас “Ювентус” гораздо ближе к Рафе, чем когда-либо”, – высказывается Карбони. “Что касается самого Бенитеса, то думаю, он заинтересован в этой работе, причем вне зависимости от того, попадет “Синьора” в Лигу Чемпионов на следующий сезон или нет”, – цитирует Карбони Calcionews.net со ссылкой на Tuttosport

На ближайшую пятницу (29 апреля), после ответного полуфинального матча Лиги Европы с мадридским “Атлетико”, назначена встреча между тренером и “чеирменом” “Ливерпуля” Мартино Броутманом. Клубный владелец обсудит с испанцем недавнюю новость о новом спонсоре из Китая, который предположительно будет контролировать основной пакет акций клуба. При таком развитии событий все сделки и трансферные задумки Бенитеса в английском клубе останутся в силе. Новость о наличии необходимых ресурсов может в один момент перечеркнуть все планы итальянского клуба.

/2010/peregovory-po-perexodu-benitesa-v-yuve-v-samom-razgare/
rss
Карта