Христианство в Англии становится реликвией - Христианский портал Кириос

За последние 15 лет в Великобритании открыли 423 мечети и закрыли около 500 церквей, и эта тенденция будет только усиливаться в ближайшие годы, отмечает сайт аналитического центра Института Гейтстоуна

За последние 15 лет в Великобритании открыли 423 мечети и закрыли около 500 церквей, и эта тенденция будет только усиливаться в ближайшие годы, отмечает сайт аналитического центра Института Гейтстоуна.

Как правило, указывают аналитики, мусульмане не строят новые помещения, а покупают здания церквей и превращают их в свои культовые учреждения.

Так, египетская община приобрела объединенную церковь Hyatt в Лондоне для превращения ее в мечеть. Церковь святого Петра переделали в мечеть Мадина. Новую кирпичную мечеть возвели на месте бывшей методистской церкви.

Отмечается, что удвоилось и число обращенных в ислам людей. За последние несколько лет доля британцев, которые идентифицируют себя как англикане, упала с 21% до 17% (1,7 миллиона человек), в то время как число мусульман выросло почти на миллион.

Издание приводит в пример церкви и мечети, находятся в нескольких метрах друг от друга в центре Лондона. В церкви Сан-Джорджо, рассчитанной на 1230 верующих, только 12 человек пришли на воскресную мессу. В церкви Санта-Мария их было 20.

В соседней мечети Брун-Стрит-Эстейт другая проблема - переполненность. Ее маленькая комната вмещает лишь сотню людей. В пятничный намаз многим местным мусульманам пришлось осуществлять его на улице рядом с мечетью.

Учитывая современные тенденции, христианство в Англии становится реликвией, а ислам будет религией будущего, указывают социологи, - сообщает Христианский портал Кириос со ссылкой на rublevcom.

По их оценкам, к 2020 году число видвидуюючих молитву мусульман достигнет не менее 683 тысяч человек, а число тех, кто ходит в церковь христиан сократится до 679 000.

демографические изменения

Наиболее высокий процент мусульманского населения в таких городах как Манчестер (15,8%), Бирмингем (21,8%) и Брэдфорд (24,7%).

Демографические изменения затронули все крупнейшие города Великобритания, в том числе, в столице - Лондон, и это, по словам аналитиков, уже влияет на различные стороны повседневной жизни горожан, а также на работу различных учреждений, в том числе, в сфере высшего образования. Демографические изменения затронули все крупнейшие города Великобритания, в том числе, в столице - Лондон, и это, по словам аналитиков, уже влияет на различные стороны повседневной жизни горожан, а также на работу различных учреждений, в том числе, в сфере высшего образования

Так, например, в высшей школе Queen Mary (филиал Лондонского университета), женщины должны входить в учебные аудитории, используя отдельный вход и не имеют права задавать вопросы преподавателям.

Во многих столичных институтах мужчины и женщины, по требованию мусульманских организаций, должны сидеть отдельно во время занятий.

По словам Сайеда Раз Ризви (Syed Raza Rizvi), одного из проповедников законов шариата, которые в настоящее время активно превращают столицу Соединенного королевства в «халяльное» город, Лондон сейчас более исламский город, чем столицы многих мусульманские страны.

В стране уже действует более 100 шариатских судов и их число, в ближайшее время должен существенно возрасти.

Исламский колорит, кроме Бирмингема, Брэдфорда и Манчестера, сейчас приобретают также такие изначально английские города, как Дерби, Лидс, Лестер, Ливерпуль, Шеффилд и многие другие.

В 2015 году имя Мухаммад, в различных вариантах написания (таких, например, как Мухаммед или Махмуд) стало самым популярным среди новорожденных в Великобритании.

Похожие

...
Насекомые для питания мира - Праздник Творения - Портал христианских экологов
Следующая конференция Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций - ФАО была посвящена важности лесов в вопросе питания мира. Международная конференция
DFL и ONET начали трехлетнее сотрудничество на польском рынке, чтобы обеспечить поклонников Бундеслиги в Пол...
DFL и ONET начали трехлетнее сотрудничество на польском рынке, чтобы обеспечить поклонников Бундеслиги в Польше привлекательным
Eye of Norwegofila - Все благодаря Норвегии - Туристический портал о Норвегии
Живем ли мы среди различных изобретений цивилизаций, мы знаем, сколько смиренная норвежская нация сделала для развития человечества? Давайте рассмотрим приведенные ниже примеры и еще больше будем ценить потомков викингов ... В Америку! Никто не признает этого, но молча говорят, что это не Колумб, а норвежцы открыли Америку . И это было так: Эрик Руди, дворянин с норвежскими корнями, колонизировал около 985 года Гренландию. Он прибыл с группой из 400
Трамп осуждает Коэна и хвалит Манафорта
Как сказать нет, не будучи грубым Чтобы хорошо работать в команде, вам нужно научиться помогать людям, строить отношения и каким-то образом поддерживать эти отношения ....
Протест в защиту доктора был уволен из-за сложной природы
91% граждан Софии, как София 91% жителей Софии любят свой город, в то время как 57% считают, что столица превращается в лучшее место для жизни. Это показывает представитель социологических ...
Хилари Суонк берет секретную свадьбу (ФОТО)
Anthana Gouga - владыка квартала Энтони Гуга, более известный как TonyG, - литовский бизнесмен, предприниматель, профессиональный игрок в покер и специалист по блокам. Среди прочего, ...

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка