Срок службы батареи - Обзор Huawei Mate 9

  1. Зарядка батареи

Сочетание эффективной батареи Kirin 950 SoC с достаточно большой батареей емкостью 4000 мАч (15,28 Втч) послужило рецептом для длительного срока службы батареи с Mate 8. Для Mate 9 Huawei держит батарею на 4000 мАч в смеси, но бросает в батарею. Вместо Kirin 960 SoC, что обещает еще более низкое энергопотребление. Его ядра Cortex-A73 потребляют на 20-30% меньше энергии, чем ядра A72 Kirin 950 (тот же процесс, та же частота), согласно ARM, и TSMC утверждает, что процесс 16FFC FinFET уменьшает площадь и утечку по сравнению с процессом 16FF +, используемым для Кирин 950.

Чтобы увидеть, как эти изменения влияют на время автономной работы Mate 9, мы проведем его через наш стандартный набор тестов батареи. Чтобы сделать тесты точными и повторяемыми, мы контролируем как можно больше переменных, включая минимизацию фоновых задач и калибровку каждого дисплея до 200 нит при 100% APL.

Наш тест просмотра Wi-Fi загружает, приостанавливает, а затем прокручивает набор популярных веб-сайтов при подключении к Wi-Fi с отключенным сотовым радио. Во время выполнения этого теста Mate 9 управляет временем экрана 13,25 часа, что на 3 часа больше, чем у Mate 8, и почти на 4 часа больше, чем у iPhone 7 Plus. Это означает снижение среднего энергопотребления платформы на 23% по сравнению с Mate 8 (экстраполированное на общее время работы и емкость аккумулятора), что является значительным падением, учитывая, что дисплей по-прежнему является основным потребителем энергии в этом сценарии. Единственный телефон на приведенном выше графике, который потребляет в среднем меньше энергии, чем Mate 9, - это Moto Z Play Droid, который имеет меньший 5,5-дюймовый дисплей SAMOLED и Snapdragon 625 SoC только с процессорами Cortex-A53 на 14-нм FinFET. Для сравнения, HTC 10 и Galaxy S7 edge потребляют примерно на 25% больше энергии в среднем за время теста.

При использовании сотовой радиосвязи вместо Wi-Fi экран Mate 9 по времени снижается до чуть менее 12,5 часов, что на 6% меньше, чем его результат Wi-Fi, и все же значительно лучше, чем у других флагманских устройств, которые мы тестировали.

Mate 9 длится почти 10 часов при постоянной работе PCMark с различными ежедневными рабочими нагрузками, чуть более чем на 2 часа дольше, чем Mate 8. Это впечатляет само по себе, но даже в большей степени, учитывая, что оно также превышает общую диаграмму производительности. Пока вы не играете в игры, Mate 9 легко проходит полный день без подзарядки. LeEco Le Pro3 - самый продолжительный телефон с технологией Snapdragon 820/821 SoC благодаря большой батарее 4070 мАч.

LeEco Le Pro3 - самый продолжительный телефон с технологией Snapdragon 820/821 SoC благодаря большой батарее 4070 мАч

Большинство современных флагманских телефонов работают около 3,5 часов, и Mate 9 не является исключением. Матэ 8 длится 1 час дольше, но делает это, жертвуя производительностью; в конце концов, его GPU имеет вдвое меньше ядер. Как правило, чем выше производительность, тем меньше время автономной работы. IPhone 7 Plus является хорошим примером; он обеспечивает наилучшую производительность в этом сценарии, но не соответствует времени автономной работы своих аналогов.

При оценке времени автономной работы в играх следует учитывать еще один фактор: разрешение экрана. Более высокие разрешения требуют, чтобы графический процессор обрабатывал больше пикселей и потреблял больше энергии. IPhone 7 Plus, Le Pro3, Mate 9, OnePlus 3T и Moto Z Play Droid используют дисплеи с низким разрешением 1080p, что дает им преимущество как в конечной частоте кадров, так и в сроке службы аккумулятора.

IPhone 7 Plus, Le Pro3, Mate 9, OnePlus 3T и Moto Z Play Droid используют дисплеи с низким разрешением 1080p, что дает им преимущество как в конечной частоте кадров, так и в сроке службы аккумулятора

Honor 8 от Huawei и его менее производительный графический процессор Mali-T880MP4 способны поддерживать пиковую игровую производительность в течение 42 минут в GFXBench Manhattan 3.1 до снижения частоты графического процессора во избежание перегрева. Напротив, графический процессор Mate 9, имеющий вдвое больше ядер, генерирует больше тепла, заставляя его дросселировать ровно 1 минуту в тесте (что, как правило, показывает, как долго работает тест производительности). Частота кадров затем быстро падает до 21 кадр / с через 8 минут, что на 38% меньше пикового значения. Он достигает равновесия примерно через 30 минут, а частота кадров колеблется около 19 кадров в секунду. Это все еще значительное улучшение по сравнению с Mate 8, Honor 8 и P9, где пиковая производительность достигает 11,5 кадров в секунду, а устойчивая производительность составляет 9-11 кадров в секунду.

Устойчивая производительность Mate 9 такая же, как и у телефонов, использующих SoC Qualcomm Snapdragon 820/821. Например, у Galaxy S7 edge также наблюдается значительное снижение производительности на 33%, начиная с 8-минутной отметки, и стабилизируется со скоростью примерно 10 кадров в секунду через 31 минуту. Moto Z Force Droid с более новым драйвером графического процессора может поддерживать пиковую производительность почти 18 кадров в секунду в течение 12 минут, постепенно достигая стационарной частоты кадров 14,5 кадров в секунду. LeEco Pro 3, использующий Snapdragon 821, может выдерживать 19 кадр / с после падения с пикового значения 33 кадр / с.

Как только уровень заряда батареи Mate 9 падает до 10% при отметке 3,1 часа, включается функция экономии заряда батареи Huawei, которую нельзя отключить, снижая частоту кадров до 14 кадров в секунду. Есть еще один шаг, когда уровень заряда батареи достигает 4%.

Зарядка батареи

Зарядка батареи

Mate 9 включает в себя технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge, которая отличается от системы зарядки 18 Вт (9 В / 2 А), используемой в предыдущих телефонах Huawei, включая Mate 8. Эта новая система заряжается до 22,5 Вт, сохраняя при этом напряжение, схема токовой и температурной защиты. Прилагаемое настенное зарядное устройство рассчитано на работу в 5 В / 2 А (10 Вт), 4,5 В / 5 А (22,5 Вт) и 5 ​​В / 4,5 А (22,5 Вт).

Mate 9 достигает пика в 20,2 Вт на батарее вскоре после подключения. Период пиковой зарядки длится чуть более 20 минут, после чего линейно переходит в фазу подзарядки. Батарея заряжается до 25% примерно за 12,5 минут и достигает 50% примерно за 25,5 минут. Для сравнения: система быстрой зарядки Mate 8 мощностью 18 Вт (с батареей того же размера) заряжает батарею до 50% за 41 минуту. В отличие от некоторых телефонов, Mate 9 продолжает быстро заряжаться даже при включенном экране и использовании телефона.

Полная зарядка занимает 2,09 часа, что на 28 минут быстрее, чем у Mate 8. Технология Motorola TurboPower заряжает меньшую батарею Moto Z Force Droid емкостью 3500 мАч до 50% за 19 минут, увеличивая до 24,9 Вт от батареи.

Время автономной работы Mate 9 в целом превосходное и явное улучшение по сравнению с Mate 8, которое уже было очень хорошим. Похоже, что он использует новый дисплей, который потребляет меньше энергии, чем панель Mate 8, помогая снизить общую мощность платформы в сочетании с лучшей эффективностью Kirin 960. Если вы не играете много игр, Mate 9 может легко продлиться один день или более на одной зарядке.

Похожие

Huawei Mate 20 Pro превосходит все смартфоны в тесте производительности
... батареи Ascend Mate 7 будет большой шаг вперед Пока неизвестно, будет ли постер, а только карта емкости аккумулятора или за вопросительным знаком еще один сюрприз, скрывающийся от Huawei. Вполне вероятно, что Huawei представит новые подробности о серии смартфонов на выставке IFA, поскольку предполагается, что она выйдет в октябре. Презентация в октябре: IFA раскрывает множество деталей
IFA 2018: Kirin 980 - Huawei представляет новую систему SoC
На ярмарке IFA в Берлине в этом году, помимо стендов с технологическими новинками, которые так нравились всем, были также стандартные конференции производителей, на которых
Что дальше с Военным музеем службы здравоохранения? [Изображение]
Экспонаты из Военного музея здравоохранения упакованы в коробки и вывезены из здания, где проводится ремонт. Однако неизвестно, что с ними будет и вернутся ли они на улицу Желиговского в Лодзи.
Салон Huawei в Аркадии, первый в Польше, где действуют цены на акции Роберта Левандовски
В автосалоне Huawei будут доступны все товарные категории бренда - смартфоны, планшеты, ноутбуки, маршрутизаторы и носимые устройства. Как подчеркнули представители компании, поиск места продолжался два года. Выбор пал на торговый центр Arkadia, где Samsung и Xiaomi уже имеют свои салоны. Это первый флагманский магазин Huawei в Центральной и Восточной Европе и второй в Европе после Милана. - Я очень горжусь этим магазином, первым в регионе Центральной и
Обзор Mario Kart 8 Deluxe - эта игра подарила мне нечто особенное
Вы думаете, что Mario Kart 8 Deluxe - веселая, красочная игра для воскресных вечеров? Пффф. Эти гонки представляют собой постоянный, постоянный, беспощадный бой на каждый метр трассы. Если бы у фильма «Безумный Макс» была лицензионная игра, он бы работал так же, как Mario Kart 8 Deluxe. Вы бежите. Вы видите финишную черту. Последний прост. Маленькие картинги вращаются как сумасшедшие, чтобы безопасно пересечь линию.
Сюрприз! Стоянович присоединяется к новому тренеру сборной Латвии
4 полезных ледяных приложения за гранью очевидного В летнюю жару лед в напитке - наш лучший друг. Замороженные кубики, однако, могут также служить вам для других вещей.
Трамп осуждает Коэна и хвалит Манафорта
Как сказать нет, не будучи грубым Чтобы хорошо работать в команде, вам нужно научиться помогать людям, строить отношения и каким-то образом поддерживать эти отношения ....
Самые неподходящие новогодние подарки
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и их
Челси продал Виллиана?
Huawei будет развивать электронное правительство Сербии Китайский технологический гигант Huawei разработает платформу искусственного интеллекта, которая станет основой будущего электронного
Гимн мира по художественной гимнастике представлен в Софии (видео)
Huawei будет развивать электронное правительство Сербии Китайский технологический гигант Huawei разработает платформу искусственного интеллекта,
Матч с Левски может стать последним для Гатусо, чтобы возглавить Милан
Huawei будет развивать электронное правительство Сербии Китайский технологический гигант Huawei разработает платформу искусственного интеллекта,

Комментарии

Почему парламент Бразилии провел импичмент Руссеффу, который правил с 2011 года, а его второй срок должен был закончиться в 2018 году?
Почему парламент Бразилии провел импичмент Руссеффу, который правил с 2011 года, а его второй срок должен был закончиться в 2018 году? За этим решением стоит огромный финансовый скандал. Преемником Дилмы Руссефф, уволенной с должности, стал бывший президент Бразилии Мишель Темер. В среду он был приведен
Ты простил Трампа на Huawei?
Ты простил Трампа на Huawei? Через полтора месяца после введения жестких ограничений в отношении китайского технологического гиганта Huawei президент США Дональд Трамп ...
Так в чем же штраф и вес батареи?
Так в чем же штраф и вес батареи? Ну, вот рядом два варианта неметаллического / нетитанового размера. Вы увидите, что они не получают пухлые по ширине.

Почему парламент Бразилии провел импичмент Руссеффу, который правил с 2011 года, а его второй срок должен был закончиться в 2018 году?
Ты простил Трампа на Huawei?
Так в чем же штраф и вес батареи?
Так в чем же штраф и вес батареи?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка