Я хочу похудеть: от каких продуктов мне отказаться?

  1. Ешьте 5 раз в день
  2. Постепенно ограничивайте количество потребляемой пищи
  3. Используйте низкокалорийные замены
  4. предосторожность
  5. Отказаться от жирного мяса
  6. Отказаться от нездоровой закуски
  7. Исключить соки и газированные напитки из рациона
  8. Откажитесь от белого хлеба для цельнозерновой крупы
  9. Выберите правильные кулинарные приемы

Термин «диета» обычно связан с многочисленными жертвами и неприятным чувством голода. Такое отношение возникло из-за использования более или менее обоснованных диет, например диет из одного ингредиента.

Рис
Рис. pixabay.com

Они полагаются на утомительный режим продолжительностью в несколько недель, за которым следует «эффект йо-йо», то есть повторное взвешивание, приводящее иногда к еще большей массе тела, чем до начала похудения.

Вместо того, чтобы терять лишние килограммы, мы теряем мотивацию. Но диета не должна быть неприятной. Правильный выбор питательных веществ - залог успеха. Диета должна опираться не на режим нескольких недель, а на постоянное изменение привычек питания, которое будет самым важным элементом нового, здорового образа жизни.

Ешьте 5 раз в день

Лучше отказаться от 2-3 больших приемов пищи на 5 приемов пищи меньшего объема. Мы не приводим к ненужному растяжению стенок желудка. 3-разовое питание (завтрак, обед, ужин) должно быть основным, а 2 других (второй завтрак, послеобеденный чай) - это питание в виде полезных закусок, таких как: натуральный йогурт, кефир и фрукты или овощи.

Постепенно ограничивайте количество потребляемой пищи

Когда мы резко сокращаем объем пищи, мы чувствуем себя голодными и раздражительными. Поэтому вы должны постепенно уменьшать порции (например, 4 ломтика, 3 ломтика, а затем 2 ломтика).

Используйте низкокалорийные замены

Стоит заменить низкокалорийные продукты на низкокалорийные. Вы можете съесть больше без раскаяния. Например, добавки для соусов, супов, майонезов и жирных кремовых салатов можно заменить 2% натуральным йогуртом или 12% сливок.

предосторожность

Майонезная ложка содержит 107 ккал, а натуральный йогурт - всего 9 ккал. На такое изменение мы получаем целых 98 ккал.

Также следует заменить 3,5% жирного молока на 0,5% молока. Стакан жирного молока содержит 6 г жира, более 0,5% молока. Рекомендуемое количество жира находится в диапазоне 27-37 г в день. Просто выпить 4 стакана молока под 3,5% покрывает суточную потребность в этом ингредиенте.

Отказаться от жирного мяса

Выберите постное мясо (телятина, кролик, индейка и курица) и рыбу (треска, минтай, хек, форель, лосось, тунец, сельдь). Из-за высокого содержания жира противопоказаны такие виды мяса: свинина, баранина, гусь и утка.

Сладости заменяют фрукты, особенно с низким гликемическим индексом (IG) (яблоки, груши, персики, грейпфруты, малина, клубника, вишня, черная смородина) или средний гликемический индекс (IG) (киви, манго, черника, ананасы, зеленые бананы) ). Эти фрукты содержат меньше простых сахаров и больше клетчатки по сравнению с фруктами с высоким гликемическим индексом (IG) (дыни, арбузы, персики и консервированные ананасы).

Продукты с низким и средним гликемическим индексом (ИГ) приветствуются в рационе человека, который хочет избавиться от лишних килограммов. Они вызывают медленное, относительно небольшое увеличение концентрации глюкозы (сахара) в крови и, таким образом, небольшое выделение инсулина. Из-за того, что продукты с низким гликемическим индексом перевариваются медленнее, чувство сытости длится гораздо дольше.

Отказаться от нездоровой закуски

Бросьте закуски, такие как чипсы, палочки, печенье, продукты быстрого приготовления. Они являются источником «пустых» калорий. Они содержат большое количество жира, углеводов и соли, но в то же время содержат мало клетчатки, витаминов и минералов. Эта еда обеспечивает огромное количество калорий, но утоляет голод только на мгновение. Отсутствие ощущения сытости связано с тем, что в этой пище содержится небольшое количество пищевых волокон. Поэтому вам следует употреблять продукты, которые являются богатым источником витаминов, минералов и клетчатки, а именно: овощи, фрукты, отруби, зародыши пшеницы, орехи.

Исключить соки и газированные напитки из рациона

Они являются основным источником простых сахаров, которые при чрезмерном употреблении превращаются в жировую ткань. Эти напитки можно заменить минеральной водой, кофе, фруктовым чаем и травяным чаем. Рекомендуется пить 1-2 литра воды в день.

Откажитесь от белого хлеба для цельнозерновой крупы

Хотя цельнозерновой хлеб обеспечивает больше калорий, чем белый хлеб, его рекомендуется употреблять в пищу, поскольку он содержит большое количество клетчатки. Благодаря этому мы чувствуем себя дольше довольными. Кроме того, пищевые волокна, особенно водорастворимые, играют важную роль в профилактике атеросклероз - снижает общий холестерин и атеросклероз ЛПНП.

Выберите правильные кулинарные приемы

Стоит заменить жарку другими способами приготовления пищи, которые не увеличивают жирность пищи во время ее приготовления. Лучшие кулинарные процедуры: приготовление в небольшом количестве воды, приготовление на пару, запекание в духовке или в пароварке, приготовление на гриле, запекание в алюминиевой фольге или в пергаменте и тушение без добавления жира.

В дополнение к тщательному отбору пищи и соблюдению принципов правильного питания, дополните приведенный выше совет увеличением физической активности, которое прекрасно поддерживает здоровую потерю веса. Занятия спортом ускоряют обмен веществ, помогают формировать ваше тело, улучшают самочувствие и чувство собственного достоинства. Эффекты изменения образа жизни более заметны. Они являются идеальной мотивацией для продолжения соблюдения правил правильного питания.

Похожие

Напитки, подходящие для похудения
... отери веса заключается не только в том, чтобы посмотреть, что вы кладете на тарелку, но и в то, что вы пьете. Более популярные газированные напитки, фруктовые соки и энергетические напитки могут содержать большое количество сахара и углеводов, чтобы сделать вашу диету и пышной. Важно тщательно выбирать, какие напитки вы пьете, и обращать внимание на их количество. Некоторые напитки, которые рекомендуются для похудения: вода Вряд ли найдется человек, который
Подарки на День святого Валентина
... изации также порадует личное послание, которое она приносит. Эта замечательная статуэтка также будет отличным подарком маме. Добавьте к этому свой текст посвящения и создайте самый лучший подарок, который вы можете сделать! размеры: 15x5x5 см упаковка: подарок : до 2 дней персонализация: посвящение Цена: 159,00 зл. с вашей самоотдачей, статуэтка с прямыми краями
Функциональные контейнеры для хранения продуктов
Контейнеры для хранения продуктов были настоящим хитом на протяжении многих лет. Мы тянемся не только дома, но и на работе, в школе или в спортзале. Вы можете хранить их в кухонном шкафу, в холодильнике, в морозильной камере или даже в духовке. В них определенно стоит инвестировать. Чаще всего мы обращаемся к пластиковым и стеклянным коробкам, хотя на рынке есть и другие керамические или керамические
30 дней использования LTE в Plus, это стоило мне 250 злотых
Один из наших читателей - Михал Новак - прислал нам электронное письмо со своими проблемами с сетью Plus. Он кажется нам настолько интересным, что мы решили представить его вам. Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой? Моя история началась около двух лет назад, когда я еще был подписчиком Play. Несмотря на то, что меня устраивали их услуги, покрытие сети и вообще качество, я не мог принять медленный интернет. Скорость загрузки
Легкая атлетика: второй день чемпионата мира отличился лучшими результатами сезона
В Бирмингеме завершился второй день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении в британском Бирмингеме. В пятницу, 2 марта, в Бирмингеме было разыграно четыре комплекта наград. Золотые награды получили представители Кот-д'Ивуара, Великобритании, Кубы и Венгрии, сообщает XSPORT . Чемпионкой мира в помещении по
Лучший матч, лучший гол, лучший день. Итоги девятого дня ЧМ-2018 ᐉ UA-Футбол
... отличный футбол, насыщенный атаками, опасными моментами и интересными историями. Третий матч дня был одним из двух-трех лучших на турнире, по моему мнению - лучшим. Оба гола Ахмеда Мусы - ведущие претенденты на звание лучшего гола турнира. А главное - впервые с начала турнира игровой день прошел без голов со стандартных положений. Для обеспечения чистоты дня Гильфи Сигурдссон даже любезно ошибся пенальти, 11-метровый в матче Бразилия - Коста-Рика был отменен,
Венера окутывает звездой, а Меркурий присоединяется к Юпитеру в день зимнего солнцестояния
... изким соединением и редкой планетой-звездой. Участники празднования зимнего солнцестояния в двух гаванях, штат Миннесота, собираются у костра во время игры в новом сезоне. Пятница
Велоспорт
В настоящее время деятельность секции приостановлена. Менеджер раздела Богдан Корашевский история Начало в 1915 году Этот раздел является зародышем.Если можешь,
Где организовать день рождения для ребенка 6-10 лет
Где организовать день рождения ребенка - это вопрос, который я всегда задаю себе, когда приближается день рождения моих детей. Иногда мальчики приходят с идеями, потому что в школе есть мода на различные места, где устраиваются дни рождения, и иногда я слышу от других родителей об интересных предложениях, которые
Что такое цифровой продукт?
Товар Что такое продукт ? Может быть заманчиво сказать, что-то, что мы можем продать или продать. Но когда речь идет о цифровых продуктах, это определение имеет лишь ограниченную применимость. Возьмите функцию поиска на сайте вашей компании. Это продукт? Или весь сайт является продуктом? И как другие, в том числе люди из отдела развития, маркетинга и продаж, ответят на этот вопрос? Я рассматриваю продукт как нечто, что создает особую ценность для
Обзор Mario Kart 8 Deluxe - эта игра подарила мне нечто особенное
... отал так же, как Mario Kart 8 Deluxe. Вы бежите. Вы видите финишную черту. Последний прост. Маленькие картинги вращаются как сумасшедшие, чтобы безопасно пересечь линию. Быстрый взгляд на мини-карту заставляет вас терять надежду. BANG. Вы получили синий снаряд и ваш картинг в штучной упаковке на месте. Метры от финиша проходит мимо соперника. BANG. На этот раз вы заземлены красным снарядом, и следующий противник впереди вас. BANG. Зеленый снаряд останавливает картинг

Комментарии

Что диетические газированные напитки делают с нашим телом и мозгом?
Что диетические газированные напитки делают с нашим телом и мозгом? Тебе лучше прочитать это ... дыня У дыни также есть много преимуществ. Одним из них является отличный вкус. Другое дело, что на 80 процентов. состоит из воды. Это также дает ощущение сытости, очищает организм от токсинов и ускоряет обмен веществ. Это связано с тем, что он имеет высокое содержание клетчатки.
Ешьте мясо три раза в день (также содержит химию), или, может быть, белую муку, сахар и рафинированное масло?
Ешьте мясо три раза в день (также содержит химию), или, может быть, белую муку, сахар и рафинированное масло? Они также загрязнены. Но овощи, фрукты, семена и зерно дают нам набор макроэлементов (белки, жиры и углеводы). Кроме того, они содержат много микроэлементов и антиоксидантов , которые бесполезно искать в обработанной или животной пище! Оказывается, что организации, пропагандирующие
Никогда не ешьте свою пищу Вопрос о фаст-фуде, высоко обработанной пище и сладких газированных напитках очевиден?
Никогда не ешьте свою пищу Вопрос о фаст-фуде, высоко обработанной пище и сладких газированных напитках очевиден? Последний есть не менее чем за 3 часа до сна. Если вы хотите добиться успеха и избавиться от лишних килограммов, вы должны изменить свои привычки. Не ставьте высокие голы в стиле, я буду терять 5 кг в месяц. Я помню свое разочарование после месяца тяжелых тренировок, когда вес стоял на одной точке - 105 кг. Я так много тренировался и ничего здесь? Я рекомендую вам измерить
Итак, что вы можете сделать, чтобы похудеть и сжечь жир и, следовательно, иметь плоский живот?
Итак, что вы можете сделать, чтобы похудеть и сжечь жир и, следовательно, иметь плоский живот? начните питаться здоровым - старайтесь есть чаще, но меньше и рационально. Позаботьтесь о сбалансированном питании, тренируйся 3-4 раза в неделю, пусть тренируется кардио 3 раза в неделю, один раз в неделю (из этих 3-х раз кардио) интервалы поездов. Об интервалах скоро будет больше на блоге. Пейте много воды - около 1,5 литров воды в день. Не пейте
Могут ли ломтики действительно похудеть и собрать много положительных отзывов?
Могут ли ломтики действительно похудеть и собрать много положительных отзывов? Вы уже знаете, таблетки для похудения, которые работают лучше всего и вряд ли свергнут короля. Есть также коктейли для похудения, чаи, а также растворимые капли для похудения. Тем не менее, патчи должны быть проверены очень тщательно - как они работают, какие мнения были собраны до сих пор и дали ли они результаты, и могут ли они быть рекомендованы. Так что следуйте этой статье, чтобы узнать как можно больше.
На каких продавцов (больших или малых) вы ориентируетесь?
На каких продавцов (больших или малых) вы ориентируетесь? ПП: Shoplo был создан для людей, которые любят то, что продают. Чаще всего это люди, которые начинают свое приключение в Интернете и начинают собирать знания, необходимые для эффективного «исполнения». Конечно, у нас также есть клиенты, которые некоторое время вели бизнес в Интернете, ранее использовали инструменты для конкуренции или свои собственные системы, и теперь довольны работой с нами. Мы рады принять всех, кто
Как похудеть?
Как похудеть? Рецепт прост - уменьшить углеводы. Это основная предпосылка диеты доктора Роберта Аткинса Трудность в поддержании диеты обычно возникает из-за того, что мы отказываемся от продуктов, которые нам нравятся. Для тех, кто не представляет повседневную жизнь диета без мяса, яиц и слабости к жирным закускам диета, разработанная американским кардиологом доктором Робертом Аткинсом, может оказаться эффективной. По словам Аткинса,
Где организовать день рождения ребенка 6-10 лет?
Где организовать день рождения ребенка 6-10 лет? Мои идеи и места, подходящие для детей от 1-4 классов, можно найти ниже. Мы протестировали некоторые из них, и в некоторых из них мы были гостями, поэтому я поделюсь с вами моей субъективной оценкой достопримечательностей. Под каждой идеей вы найдете ссылки на примеры мест, где организован данный аттракцион. Это всего лишь некоторые места, потому что было бы трудно прочесать весь интернет, но это все равно может быть полезно для вас.
В этом жанре не стоит полагаться на серьезное разнообразие и огромное количество возможностей, потому что конкуренция скоро превратится в неизбежную рутину, но так ли это?
В этом жанре не стоит полагаться на серьезное разнообразие и огромное количество возможностей, потому что конкуренция скоро превратится в неизбежную рутину, но так ли это? Приложение скачивается абсолютно бесплатно для всех типов мобильных телефонов и планшетов на базе Android. А для настоящих фанатов боулинга в игре есть дополнительный контент, который можно купить только за реальные деньги и максимально расширить игровые возможности.
Где место для витаминов и качественных продуктов ?
Где место для витаминов и качественных продуктов ?? К сожалению, наши дети не могут определить, что для них хорошо, и выбрать еду, которую они считают вкусной. Недостаток знаний о здоровом питании как среди детей, так и среди взрослых влечет за собой серьезные последствия. Одним из них является ожирение, которое сразу после рака стало самым опасным заболеванием современности. Можно ли остановиться на прогнозах о том, что увеличение
Как вы можете рассказать мне так много об этом?
Как вы можете рассказать мне так много об этом?" - 30 августа я пошел домой. Вся наша субстанция: все средства связи, наши деньги. Там не было ни Интернета, ни телевидения, ни книг, ни газет. В нашей комнате было восемь мужчин, восемь женщин за корпусом. Все было кончено, и дверь снаружи закрылась. Мы остаемся в 7 утра. После завтрака тренер будет тренироваться в тренажерном зале 4 часа под руководством чемпионки мира Гульмира Макамбаева. Мы бежим 22 раунда, у нас час аэробных

Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?
Товар Что такое продукт ?
Это продукт?
Или весь сайт является продуктом?
И как другие, в том числе люди из отдела развития, маркетинга и продаж, ответят на этот вопрос?
Что диетические газированные напитки делают с нашим телом и мозгом?
Ешьте мясо три раза в день (также содержит химию), или, может быть, белую муку, сахар и рафинированное масло?
Ешьте мясо три раза в день (также содержит химию), или, может быть, белую муку, сахар и рафинированное масло?
Никогда не ешьте свою пищу Вопрос о фаст-фуде, высоко обработанной пище и сладких газированных напитках очевиден?
Я так много тренировался и ничего здесь?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка