Передача IKE и IKZE шаг за шагом

  1. Индивидуальный пенсионный счет - что это?
  2. Индивидуальный пенсионный счет - что такое перевод?
  3. Индивидуальные пенсионные счета или Индивидуальный пенсионный счет - что выбрать?
  4. Индивидуальный пенсионный счет - стоит ли это того?

03.04.2009 | 9 мин чтение

Вы можете иметь одну Индивидуальную пенсионную учетную запись и одну Индивидуальную пенсионную учетную запись. Это не означает, однако, что вы должны быть верны одному финансовому учреждению. Вы можете перевести свои средства по желанию. Прочитайте статью и узнайте, как это сделать.

Прочитайте статью и узнайте, как это сделать

Индивидуальный пенсионный счет - что это?

Много говорится о IKE, IKZE, третьем столпе или самих пенсиях, но действительно трудно понять, что это такое. Вначале мы представим немного теории.

IKE, что это такое - Индивидуальный пенсионный счет , короче говоря, IKE , является добровольной формой социального страхования и представляет собой так называемую III пенсионный уровень. Средства, накопленные на IRA, освобождаются от налога на прирост капитала, при условии, что они выплачиваются не ранее, чем после 60 лет. или после 55 лет при условии, что мы получим пенсионные права в течение этого времени.

У нас это на TotalMoney: Сберегательный счет - Вы не можете пропустить эти предложения!

Имея счет в IKE, вы можете выбрать наиболее удобный для вас способ: от банковского вклада до инвестирования на фондовом рынке самостоятельно.

Индивидуальный пенсионный счет - доход от IKE освобожден от налога на прирост капитала, так называемый Белка налог, указанный в ст. 30а Закона от 26 июля 1991 года о подоходном налоге с населения (Законодательный вестник за 2018 год, пункт 1509), при условии, что оплата производится после достижения возраста 60 лет или после достижения возраста 55 лет и получения пенсионных прав.

Мы объяснили, что такое IKE, теперь другой вопрос: что это такое IKZE? Индивидуальный пенсионный страховой счет (IKZE) также является добровольной формой социального страхования и, как и IKE, является одним из так называемых III столп. И IKE, и IKZE могут в равной степени управляться банками, страховыми компаниями, брокерскими конторами, инвестиционными фондами или пенсионными фондами.

Тогда возникает вопрос, в чем разница между одной и другой страховкой?

IKE и IKZE - различия

IKE:

IKZE:

  • максимальный годовой лимит депозита: 3- хкратная средняя прогнозируемая месячная зарплата за данный год (в 2019 году - 14295,00 злотых),
  • Налоговые льготы: освобождение от налога на прирост капитала (19%) при соблюдении определенных условий, без уплаты налога на средства.
  • возможно более раннее частичное или полное возмещение (включает необходимость уплаты налога на прирост капитала 19%).
  • максимальный годовой лимит депозита: 1,2-кратная средняя прогнозируемая месячная зарплата за данный год
  • налоговые льготы: освобождение от налога на прирост капитала (19%) после выполнения определенных условий, возможность вычетов из налоговой базы в конкретном налоговом году , выплата средств по единой ставке подоходного налога по ставке 10%.
  • возможно досрочное возмещение (я должен заплатить налог в соответствии с налоговой шкалой).

Право осуществлять платежи в IKE или IKZE доступно любому физическому лицу старше 16 лет, при условии, что в течение определенного календарного года они получают доход от работы, выполненной на основании трудового договора.

Индивидуальный пенсионный счет - что такое перевод?

Как мы упоминали ранее, у нас может быть только один индивидуальный пенсионный счет. Однако допускается одно исключение - момент, когда мы переводим средства с одного счета на другой. Затем в течение 30 дней у нас может быть два аккаунта: старый и новый.

Перевод средств с одного счета на другой включает в себя не только перевод накопленных активов, но также перевод ценных бумаг, накопленных на счете, и полную историю IKE. Все эти данные понадобятся в будущем для расчета налога.

Закон об IKZE и IKE описывает серию данных, которые передаются между учреждениями в случае переноса счета. Приходит предоставить: личные данные, дату первого депозита, общую сумму платежей или текущую стоимость средств от платежей в IKE или IKZE.

Трансфер из IKE в IKZE

Перевод средств из IKE в IKZE - из-за различных налоговых решений невозможно перевести средства из IKE в IKZE или наоборот. Однако можно перевести средства, собранные с одного счета IKE, на другой или с одного счета IKZE на другой.

Проверьте, что нужно сделать для безопасного перевода средств:

  1. Подпишите договор на ведение счета в IKE с другим финансовым учреждением. Важно, чтобы при подписании договора указывалось, что у вас уже есть учетная запись IKE.
  2. Подтверждение о заключении договора на хранение IKE / IKZE отправлено в финансовое учреждение, в котором у вас в данный момент есть аккаунт . Это подтверждение может быть выдано нам немедленно (если все формальности будут обработаны в филиале или будут отправлены по почте).
  3. Подать заявку на вывод средств - эту заявку необходимо скачать с сайта «старого» финансового учреждения, в котором у нас есть аккаунт, заполнить и отправить по почте, заказным письмом.
  4. Подождите, пока средства поступят на новый счет в IKE / IKZE - обычно перевод средств занимает около 14 дней.
  5. Начните использовать новую учетную запись IKE / IKZE .

Внимание!

Пока все средства вместе с полной историей не будут переведены, вы не сможете осуществлять какие-либо платежи на новый счет.

Стоит перевести средства с одного счета на другой, например, если вы хотите изменить способ инвестирования ваших средств. Примером может служить счет, поддерживаемый банком, который размещает деньги в безопасных, хотя и с низкопроцентными финансовыми инструментами. Однако следует помнить, что организация, в которой у нас в настоящее время есть пенсионный счет, может взимать плату за его перевод.

Такая плата часто взимается в течение первых 12 месяцев после открытия IKE или IKZE, и после этого периода перевод является бесплатным. Поэтому важно внимательно прочитать сборы, которые могут быть наложены на нас, прежде чем начать процедуру перевода.

Индивидуальные пенсионные счета или Индивидуальный пенсионный счет - что выбрать?

Многие из нас задаются вопросом, какие решения лучше: IKE или IKZE. К сожалению, будет трудно определить единственно правильное решение, потому что оба решения имеют много различий, и выбор наилучшего варианта зависит, прежде всего, от двух факторов: суммы, которую мы хотим отложить, и времени, в течение которого мы это сделаем.

Часто говорят, что приключение со щадящей третьей ступенью лучше всего начинать со счета в IKZE. Только после того, как мы превысим годовой лимит, стоит выбрать учетную запись IKE.

Индивидуальный пенсионный счет - если вы ищете лучший аккаунт IKE, стоит ознакомиться с рейтингами, опубликованными в Интернете.

Будет чрезвычайно важно сравнить не только эффективность данного предложения (соотношение прибыли к риску), но и проверить, насколько высоки административные расходы или сколько стоят сборы за обработку. Вся эта информация будет необходима, если вы решите, например, сменить финансовое учреждение, в котором у вас есть учетная запись.

Индивидуальный пенсионный счет - стоит ли это того?

IKZE стоит того - каждая из форм инвестирования в третий уровень предлагает гораздо больше преимуществ, чем традиционные сбережения. В случае IKZE мы получаем, например, возмещение стоимости премии в размере 18,19 или 32%, или же мы освобождены от налога на прирост капитала.

Кроме того, просто стоит собирать разные активы и не полагаться на 100% на универсальную пенсионную систему. Также помните, что нет никаких обязательств по регулярным выплатам на отдельный пенсионный счет. В данный месяц вы можете внести 400 злотых, а в следующем месяце вы не можете перевести злотый. Вы просто должны быть осторожны, чтобы не превысить годовой лимит депозита.

Похожие

Стоит ли просить специалистов по созданию адаптивных сайтов?
В наше время хорошо сделанные сайты на вес золота. В течение нескольких лет мир веб-дизайна претерпел непрерывную революцию. Быстрое распространение мобильных устройств привело к появлению новой тенденции, так называемой RWD (сокращение от «отзывчивый веб-дизайн»). Смысл в том, чтобы сайт приспосабливался к внешнему виду различных устройств и правильно отображался не только на стационарном или портативном компьютере, но и на планшете или смартфоне. Группа Google активно продвигает адаптивные
Узнайте, что нового в FIFA 19
... это в неподходящее время, вы рискуете запутаться и отправить мяч рядом с целью. Будь то выстрел с расстояния, точная голова или сложный удар, наша новая система дает вам больше контроля над поведением игроков при попадании в цель. Технология Real Player Motion Анимационная система,
Маленькая компания и корпоративный аккаунт - предполагаем или нет
... что это не только не нужно, но и достаточно дорого. А для транзакций, стоимость которых не превышает 15 000 евро (то есть на данный момент около 6 200 злотых), нам просто необходим обычный личный счет. Требование
Термогеника или естественное сжигание жира
Несколько дней назад Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала новую пирамиду здорового питания. В его основе на этот раз присутствуют различные формы физической активности, а не пока что конкретные продукты питания. Кроме того, овощи занимали первое место среди продуктов питания, а мясо и жир были на сером конце головоломки. Я не хотел бы писать об этом, потому что мне кажется, что тема уже трансформирована всеми возможными способами. Все желающие могут прочитать об этом
Эффективно ли изучение английского онлайн?
Электронное обучение очень популярно на рынке языкового образования. В частности, молодые люди выбирают обучение в Интернете как наиболее удобную, но и наиболее эффективную форму приобретения знаний и изучения языка на практике. Широкий выбор источников, начиная с электронных курсов и заканчивая англоязычными СМИ, позволяет при любой возможности учиться пользоваться Интернетом, в том числе в форме ежедневных развлечений. Растущие потребности в сфере контроля английского языка ведут к
Модные серьги-амбушюры - что носят звезды?
Серьги Серьги помогают знаменитостям создавать эффективные стилизации для красной дорожки и многое другое. Блестящие, эксклюзивные и эффектные украшения - любимые дополнения всех звезд. Какие модели доминируют среди величайших знаменитостей и какие наряды дополняют?
Что такое цифровой продукт?
... это определение имеет лишь ограниченную применимость. Возьмите функцию поиска на сайте вашей компании. Это продукт? Или весь сайт является продуктом? И как другие, в том числе люди из отдела развития, маркетинга и продаж, ответят на этот вопрос? Я рассматриваю продукт как нечто, что создает особую ценность для группы людей, клиентов и пользователей, а также для организации, которая разрабатывает и предоставляет его, как показано на рисунке ниже. Первое достигается путем решения
Шкафчик под умывальник. Какой выбрать? [Изображение]
... чтобы отделить косметику или другие мелкие предметы. Белый шкаф под умывальник Если одного ящика в шкафу ванной недостаточно, конечно, мы можем создать шкалу посередине в виде нескольких ящиков. Затем мы можем разделить объекты по месту назначения или просто у каждого из жителей будут свои.
Какую обувь выбрать для тренировок?
Недаром все повторяют, что хорошая обувь - это основа тренировок. Это те, которые обеспечивают достаточную амортизацию и стабилизацию, являются основой для комфорта упражнений, и они, когда они плохо подходят, могут причинить вам вред - например, привести к травме. Многие думают, что если обувь "спортивная", этого достаточно. Они бегают и практикуют в кроссовках, кроссовках, домашней обуви или типичной обуви для обычной ходьбы, а затем они удивляются: что у них болят ноги, у них травмы,
Купит ли Apple производитель мотоциклов Lit Motors?
яблоко видимо хочет купить производитель мотоциклов Lit Motors. Об этом сообщает новостной журнал Нью-Йорк Таймс , Группа уже приняла несколько инженеров стартапа заранее, говорится в сообщении. Особенностью Lit Motors являются полностью покрытые мотоциклы, которые являются самобалансирующимися. Прежде всего,
AlarmMe - это новое альтернативное приложение для Windows Phone 8.
Diyan Встречайте AlarmMe - красиво разработанный и минималистичный подход к настройке будильника. Вы будете любить устанавливать все больше и больше сигналов тревоги с этим приложением. При первом запуске AlarmMe вас встретит учебное пособие, в котором рассказывается

Комментарии

В этом жанре не стоит полагаться на серьезное разнообразие и огромное количество возможностей, потому что конкуренция скоро превратится в неизбежную рутину, но так ли это?
В этом жанре не стоит полагаться на серьезное разнообразие и огромное количество возможностей, потому что конкуренция скоро превратится в неизбежную рутину, но так ли это? Приложение скачивается абсолютно бесплатно для всех типов мобильных телефонов и планшетов на базе Android. А для настоящих фанатов боулинга в игре есть дополнительный контент, который можно купить только за реальные деньги и максимально расширить игровые возможности.
Возможно ли, что картирование ДНК имеет наивысший приоритет с совершенно другой целью (ср. здесь )?
И что еще стоит - но вам не нужно - нести его в машине? Среди оборудования, которое может пригодиться при путешествии на автомобиле, следует заменить аптечку, светоотражающий жилет, запасное колесо с набором инструментов, буксировочный трос или дополнительный набор лампочек. Более подробную информацию об обязательных и полезных автомобильных аксессуарах можно найти на сайте https://www.jula.pl/porady/obowiazkowe-wyposazenie-samochodu-w-polsce-i-za-granica/
Означает ли это, что мобильная версия является самостоятельным продуктом?
Означает ли это, что мобильная версия является самостоятельным продуктом? И аналогично, приложения для Android, iOS и Windows Phone - это отдельные продукты? Мой ответ на оба вопроса - нет. Вот почему: активы не отличаются по стоимости, которую они создают для своих клиентов и пользователей и для компании, которая их предоставляет. Они могут состоять из отдельных кодовых баз, разработанных разными командами, и мобильная версия может предоставлять меньше функциональных возможностей,
Знаете ли вы, что есть проекты для блоггеров, таких как Хафи, Мамала или Томи Тоби?
Знаете ли вы, что есть проекты для блоггеров, таких как Хафи, Мамала или Томи Тоби? Одним словом, у меня есть отличная одежда для мам, все они из Польши. My На мой взгляд, идеально подходит для подарка, даже для себя.
Но, может быть, это проверка того, можно ли спросить, а не просто дать?
Но, может быть, это проверка того, можно ли спросить, а не просто дать? Я буду молиться за тебя. Но может кто-то еще? Вы можете также искать "молитвенные ящики" в Интернете? они действительно работают. Почему вы не можете попросить кого-нибудь помолиться в важном для вас деле, поскольку это так естественно для вас? Я обнимаю, я знаю, что такое чувствовать пустоту, но Бог всегда туда попадает. Держись и я посвящаю тебе Псалом 139 доми Пт, 20 декабря 2013 -
Это того стоит?
Это того стоит? Если вы большой энтузиаст YouTube, это определенно так. Однако для моих нужд базовой версии вполне достаточно.
«Все молодое поколение, которое начало играть в League of Legends и все такое, они могут пойти на Twitch и быть похожими на« Вау, подожди, что это за игра?
«Все молодое поколение, которое начало играть в League of Legends и все такое, они могут пойти на Twitch и быть похожими на« Вау, подожди, что это за игра? У них около 300 000 зрителей. Я должен проверить это. И это, очевидно, помогло росту CS: GO ». Статистика подтверждает теорию Робина. Мало того, что число зрителей достигает новых высот каждый раз, когда появляется мэйджор, но и количество людей, которые на самом деле играют в игру, тоже. Что-то из-за того, что лучшие игроки
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так?
«Я хотел бы иметь возможность написать, что эта фотосессия прошла успешно, но что делать, если это не так? Покажите мне кого-нибудь, кто выйдет так одетым в городе, как мальчик слева на первой фотографии, или он будет носить репрезентативную футболку, представленную на картинке № 2? »- написал он в Twitter. Галерея: Сессия новых футболок польской сборной вызвала
Найдем ли мы в магазине что-нибудь, что заменит это достойно?
Найдем ли мы в магазине что-нибудь, что заменит это достойно? Теперь да! На полках вы можете найти домашние, готовые и вкусные блюда от Homemade, которые нужно просто разогреть и через 3 минуты поставить на тарелку, чтобы можно было есть полезную и полезную еду с аппетитом и мирной совестью. Все началось с общей страсти Создатели бренда Homemade - это группа молодых людей, друзей, которых всегда связывали страсть к кулинарии и любовь к домашней натуральной
Что должно характеризовать такое устройство?
Что должно характеризовать такое устройство? Общие предположения для старшего компьютера, которые я лично предлагаю: дружелюбие из-за более слабого восприятия чувств и особенностей тела (слабое зрение или слух, дрожание рук, более слабые рефлексы и восприимчивость, более медленная обработка раздражителей или мыслительных процессов, быстрая утомляемость и т. д.); здесь стоит проконсультироваться с профессионалами; приспосабливаться к потребностям
А что такое добавки?
А что такое добавки? Они обычно содержат изолированную группу питательных веществ. Те, что были обнаружены и продают, могут хорошо их продать. К сожалению, без всего спектра питательных веществ, естественно встречающихся в наборе, они не так эффективны, как при потреблении их в естественной форме. Зачем тратить деньги и обманывать себя, что мы делаем что-то хорошее для тела? Не покупайте «супер-еду», пользуйтесь натуральными, свежими и полезными продуктами,

Индивидуальный пенсионный счет - что это?
Индивидуальный пенсионный счет - что такое перевод?
Индивидуальные пенсионные счета или Индивидуальный пенсионный счет - что выбрать?
Индивидуальный пенсионный счет - стоит ли это того?
Индивидуальный пенсионный счет - что это?
Тогда возникает вопрос, в чем разница между одной и другой страховкой?
Индивидуальный пенсионный счет - что такое перевод?
Индивидуальные пенсионные счета или Индивидуальный пенсионный счет - что выбрать?
Индивидуальный пенсионный счет - стоит ли это того?
Какие модели доминируют среди величайших знаменитостей и какие наряды дополняют?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка